Home » Что вы можете сделать, чтобы снова запустить замедленный метаболизм

Что вы можете сделать, чтобы снова запустить замедленный метаболизм

Замедленный обмен веществ, конечно, все мы скорее будем бедны, чем богаты. Однако не всегда у вас есть выбор. Например, ваш возраст может стать причиной замедления обмена веществ, но и неправильные привычки тоже могут стать причиной этого. Но не волнуйтесь, это не необратимо. Следуя приведенным ниже советам, вы сможете снова запустить свой метаболизм.

Медленный метаболизм

Вы можете замедлить свой метаболизм из-за неправильного образа жизни, но, к сожалению, есть еще один фактор, на который мы не влияем: ваш возраст. Когда вы становитесь старше, ваш метаболизм замедляется. Метаболизм сорокалетнего человека уже часто замедляется на 10 процентов. И это звучит очень раздражающе, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы ускорить свой метаболизм: получая больше «про-метаболической пищи».

«Один из способов повысить метаболизм и здоровье кишечника — это употреблять продукты, способствующие метаболизму», — говорит диетолог и физиолог. Стив Коллинз встретил Тело и душа. Под этим он подразумевает пищу, которая поддерживает ваше тело и здоровье кишечника. Эти типы продуктов не только положительно влияют на ваш метаболизм, но и обеспечивают сохранение вашей эндокринной системы и баланса, а также то, что ваш стул в порядке. Ниже приведены несколько советов от Коллинза, которые соответствуют идее прометаболического образа жизни.

1. Используйте «традиционные» смазки вместо «промышленных».

Вы когда-нибудь слышали о промышленных смазках? Это растительные жиры, химически модифицированные таким образом, чтобы они не становились жидкими при комнатной температуре, с целью продления срока годности. Этот вид промышленных жиров просто не делает ваш метаболизм очень счастливым. «Вместо этого используйте традиционные жиры, такие как кокосовое масло, оливковое масло и животные жиры, такие как топленое масло или сливочное масло».

Read more:  Ким Кардашьян высмеяли за «катастрофическую» форму тренировок, а ее «захватывающего деньги» тренера раскритиковали за то, что он «не исправляет» звезду

2. Убедитесь, что продукты, богатые углеводами, также богаты питательными веществами.

Многие продукты содержат углеводы, но не все продукты, содержащие углеводы, богаты питательными веществами. Коллинз рекомендует есть продукты с высоким содержанием углеводов, которые также богаты питательными веществами. «Это могут быть фрукты (особенно спелые тропические фрукты, такие как дыня и папайя), сырой мед, качественные молочные продукты, корнеплоды, такие как сладкий картофель, свекла, морковь и тыква».

3. Обеспечьте сбалансированное потребление белка

У вас может быть желание съесть достаточное количество белка, но тогда вы должны знать, сколько белка вы должны потреблять в день, а это значительно варьируется в зависимости от человека. По данным Центра питания, абсолютный минимум составляет 0,83 х вашего веса в килограммах. Вы много тренируетесь? Тогда, согласно исследованиям, опубликованным в Институте медицины, вам лучше есть больше: от 1,3 до 1,8 грамма белка на килограмм массы тела. «Вы можете увеличить потребление белка, ежедневно употребляя в пищу коллаген, желатин и костный бульон». Коллинз рекомендует очень серьезно относиться к потреблению белка. «Чтобы восстановить свой метаболизм, вы должны работать над своими мышцами и костями, поэтому вам нужен дополнительный белок».

4. Поддерживайте сбалансированный уровень сахара в крови

Поддерживать уровень сахара в крови совсем не сложно, если вы придерживаетесь здоровой диеты, но это важно для здорового обмена веществ. «Все, что нужно, — это сбалансированная еда, содержащая белки, полезные жиры и углеводы», — говорит Коллинз. «Белки помогают вам получить и поддерживать сильное тело, углеводы дают вашему телу энергию для нормального функционирования, а жиры помогают вашему телу сбалансировать ваши гормоны и снизить гликемическую нагрузку еды».

5. Ешьте легкоусвояемые продукты

Также обязательно делайте: включайте в свой рацион больше продуктов, которые легко перевариваются вашим организмом. «Легко усваиваемые продукты — это необработанные, высококачественные, сезонные и хорошо приготовленные продукты», — говорит Коллинз. «Это означает сокращение потребления упакованных продуктов, а также потребление здоровых, но трудно перевариваемых продуктов, таких как сырые овощи, зерновые и продукты с высоким содержанием клетчатки».

Read more:  Сводка новостей: Департамент здравоохранения Австралии объявляет о выходе на пенсию и другие сводки

Брон: Тело и душа | Билд: Джейсон Бриско (Unsplash)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.