Home » Что дальше для «предавшего» Роналду после стремительного развода с «Манчестер Юнайтед»?

Что дальше для «предавшего» Роналду после стремительного развода с «Манчестер Юнайтед»?

Криштиану Роналду. (Фото: АФП)

Воссоединение Криштиану Роналду с «Манчестер Юнайтед» расхваливали как возвращение блудного сына «Олд Траффорд», но во вторник оно закончилось разводом, спровоцированным его язвительной тирадой против клуба.

За два дня до старта сборной Португалии на чемпионате мира. «Юнайтед» заявил, что немедленно разрывает отношения с игроком, который когда-то был самым популярным игроком в футболе.

Португальский нападающий сказал Пирсу Моргану на TalkTV на прошлой неделе, что он чувствует себя «преданным» клубом Премьер-лиги и не уважает тренера Эрика тен Хага.

Он также обрушился на американских владельцев клуба, семью Глейзеров, заявив, что они гораздо больше заботятся о прибыльном потенциале «Юнайтед», чем о результатах на поле.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | «Грустно, что это должно было так закончиться!»: Лихорадка чемпионата мира ненадолго приостанавливается, когда Роналду и «Манчестер Юнайтед» разрывают связи.

37-летний футболист даже дал залп бывшим товарищам по команде Гэри Невиллу и Уэйну Руни, заявив, что «они мне не друзья», после недавней критики в его адрес со стороны пары.

Клуб был осторожен в своей первоначальной реакции, но в конце концов решил, что у великого игрока всех времен, который сжег мосты, пути назад нет.

Сообщается, что Тен Хаг сказал боссам «Юнайтед», что Роналду не должен снова играть за клуб после его вспышки, требование, которое было выполнено ответственными лицами и которое в конечном итоге устраивает обе стороны.

Его немедленное освобождение означает, что Роналду может свободно искать новый клуб, но нет уверенности, что для игрока найдется подходящее место, несмотря на его статус в игре.

Ветеран, который недавно забил свой 700-й гол за клуб, собирался перейти в летнее окно после того, как «Юнайтед» не смог пройти квалификацию в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Read more:  THE BALL – «Нам была предложена отмена, мы согласились, но…» (Барселона)

ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ | ОФИЦИАЛЬНО: семья Глейзеров «рассмотрит» продажу «Манчестер Юнайтед» после ухода Роналду

Но премьер-лига и европейские гиганты решили не переходить на пятикратного обладателя «Золотого мяча», оставив его в «Юнайтед».

Теперь они, вероятно, будут еще более осторожными, увидев поведение Роналду.

Он сказал, что клуб из Саудовской Аравии предложил ему двухлетний контракт на сумму 350 миллионов евро (360 миллионов долларов), и по-прежнему настаивает на том, что к нему проявляют интерес ведущие европейские клубы.

Мало того, что Катар, безусловно, является его последним шансом выиграть чемпионат мира, но теперь это также прекрасная возможность показать, что он все еще может выступать на самом высоком уровне.

Его связывают с возвращением в лиссабонский «Спортинг», где он прошел через молодежные ряды, но соглашение о финансовом пакете может стать камнем преткновения для игрока, который, как сообщается, получал еженедельную зарплату в «Юнайтед» в размере около 500 000 фунтов стерлингов (593 000 долларов США). ).

Если европейская сторона не позвонит, возможен переход в MLS.

Хотя в отношении будущего существует большая неопределенность, ясно то, что Роналду изо всех сил пытался принять свой пониженный статус в игре в клубе, который упал с вершины английского футбола.

В 2009 году он покинул команду «Юнайтед», которая была одной из лучших команд Европы, но клуб, в который он вернулся летом 2021 года, хромал до шестого места в Премьер-лиге, несмотря на его 24 гола во всех соревнованиях.

Роналду сделал себе имя во время своего первого выступления на «Олд Траффорд», превратившись из невероятно одаренного подростка, пришедшего сюда в 2003 году, в одного из самых смертоносных нападающих в мировом футболе.

Read more:  Поглощение «Манчестер Юнайтед»: позиция шейха Джассима по обнародованию послания Глейзера | Футбол | Спорт

Он выиграл свой первый трофей Лиги чемпионов и первый «Золотой мяч» во время богатого трофеями периода под руководством Алекса Фергюсона.

Он покинул «Юнайтед» через шесть лет и перешел в «Реал Мадрид», где стал лучшим бомбардиром клуба, еще четыре раза выиграв Лигу чемпионов и забив 450 голов в 438 играх.

Роналду провел еще три плодотворных года в «Ювентусе» с 2018 года, прежде чем вернуться в Манчестер, где он доказал, что по-прежнему остается силой, с которой нужно считаться.

Но лихорадочное возбуждение, вызванное его вторым пришествием, осталось в далеком воспоминании.

Форвард был второстепенной фигурой в этом сезоне в команде Тен Хага, которая улучшалась, и недавно был наказан за отказ выйти на замену.

Роналду, забивший всего три гола в этом сезоне, вернулся в команду в последние недели и даже был капитаном «красных дьяволов» в поражении от «Астон Виллы» со счетом 3:1, что оказалось его последним выступлением за «Юнайтед».

В 2018 году фанаты «Манчестер Юнайтед» назвали его лучшим игроком клуба эпохи Премьер-лиги, но его взрывные слова привели к печальному уходу после того, как его возвращение на родину испортилось.

Мы живем в мире, где факты и вымысел размываются

Во времена неопределенности вам нужна журналистика, которой вы можете доверять. В течение 14 бесплатных дней вы можете получить доступ к миру глубокого анализа, журналистских расследований, лучших мнений и ряду функций. Журналистика укрепляет демократию. Инвестируйте в будущее сегодня. После этого вам будет выставляться счет 75 руб. в месяц. Вы можете отменить в любое время, и если вы отмените в течение 14 дней, вам не будет выставлен счет.

Read more:  World Matchplay Darts: Майкл ван Гервен ошеломлен Бренданом Доланом в первом раунде | Дартс Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.