Home » ‘Что мы делаем?’

‘Что мы делаем?’

Новости NOS

«Любая жертва, не говоря уже о ребенке, кажется лишней». Пока в новогоднюю ночь ровно в полночь одна ракета за другой взмывали в воздух и все весело желали друг другу счастливого Нового года, пластический хирург Эмма Паес и ее команда были заняты операцией в детской больнице Вильгельмина в Утрехте.

Склонившись над рукой 11-летнего мальчика, врачи смогли лишь сделать вывод о неизбежности ампутации. Немного позже было решено, что его правый глаз также пришлось удалить из-за обширной травмы. «Это не счастливый Новый год, это что-то ужасное. Как мы можем предотвратить повторение этого в следующем году?» — задавался вопросом Паес после операции.

Посмотрите на видео ниже, как пластический хирург Эмма Паес встретила Новый год.

Хирург Эмма Паес прооперировала юную жертву фейерверка, а затем хотела подать сигнал

Когда пластический хирург подошла к машине после смены и подняла глаза, она с грустью увидела фейерверк. «Мне было грустно за семью, жертву и всех других жертв. К сожалению, мы всегда видим пик серьезных травм в канун Нового года».

«Риск реален»

Паес надеется, что родители, молодежь и дети узнают, на что способны фейерверки. «Опасность фейерверков нельзя недооценивать. Степень поражения, от ожога до серьезной травмы, действительно существует», — подчеркивает хирург.

Чтобы повысить осведомленность, она поделилась своими переживаниями в канун Нового года в эмоциональном сообщении в Интернете после операции. «Кто-нибудь может объяснить мне, что мы делаем в нашей стране?» — заключила она. Ее сообщение было распространено в массовом порядке и вызвало поток реакций со стороны сторонников и противников.

Вам не нужно запускать его самостоятельно, чтобы стать жертвой.

Пластический хирург Эмма Паес о вреде фейерверков

Достаточно ли серьезно воспринимают опасности фейерверков? Паес так не думает. «Не обязательно зажигать самому, чтобы стать жертвой. Мы видим людей, у которых зажигалка попадает в волосы, так что обжигается часть уха».

Read more:  Чимин из BTS выпустил ремикс «UK Garage» на «Like Crazy»

Паес говорит, что видел верхушку айсберга в больнице Утрехта. Но мольба о запрете фейерверков оставляет их национальная политика о. «У меня недостаточно знаний, чтобы судить об этом, но я продолжаю надеяться на осведомленность и более качественную информацию», — заключает Паес. Потому что: «Когда дело доходит до чего-то вроде фейерверка, который делается для развлечения, каждая жертва чувствует себя слишком много».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.