Home » Что мы должны ценить во внушающем благоговейный трепет выводе WBC Отани-Траут

Что мы должны ценить во внушающем благоговейный трепет выводе WBC Отани-Траут

Финальное появление пластинки World Baseball Classic зажгло бы ночь, даже если бы у него не было названий. Сколько решающих или решающих игр в чемпионате на самом деле решается в четвертом иннинге? Сколько болтать до конца на извиняющем чеке? Или всплывающее окно на нечестной территории?

Это было не то. Это была веревка, натянутая до максимального натяжения, а затем окончательно дернутая в сторону в блестящем финальном поединке. Тем не менее, имена привлекли еще больше внимания к моменту, когда Шохей Отани и сборная Японии обыграли Майка Траута и сборную США, чтобы выиграть WBC 2023 года.

До вторника дуэт вел параллельные жизни, расширяя известные пределы бейсбольного мастерства, служа команде Главной лиги бейсбола Los Angeles Angels, сверхъестественно способной тратить ее впустую. Но когда сборная США и сборная Японии вышли в финал WBC, впервые за шесть лет из-за пандемии, открылась новая возможность, которая заставила Отани и Траута столкнуться друг с другом.

Когда появилась дополнительная информация о том, что Отани, экстраординарный двусторонний игрок, который обычно начинает как питчер, будет доступен только для закрытия игры? Что ж, Dreamworks действительно заработали на полную мощность, в такой овердрайв, который почти всегда приводит к разочарованию.

Тем не менее зрители ждали — с оптимистичным, затаенным вздохом, необходимым для того, чтобы представить себе величие момента, который может никогда не наступить, — чтобы увидеть, как эти великие игроки ведут решающее перетягивание каната на расстоянии 60 футов 6 дюймов.

С приближением девятого иннинга все еще шло своим чередом, и молва разнеслась по всем уголкам бейсбольно-говорящего мира. Когда Муки Беттс из сборной США перешел к двойной игре, все остальное потемнело.

И вот оно: Отани против Траута, mano a mano, игра на кону.

Шесть шагов, которые изменят мир

Чистое шествие смол действительно было замечательным. Это было так, для потомков:

Шаг 1: Сметание ползунка с пластины. Мяч 1.

Read more:  Транспортное агентство Калифорнии считает, что ИИ может помочь сократить трафик

Шаг 2: разгон до 100 миль в час посередине и внизу зоны, качнулся и промахнулся. Удар 1.

Шаг 3: 100 миль в час вылететь из тарелки снаружи, спокойно плюнуть. мяч 2.

Шаг 4: разгон до 100 миль в час посередине, немного выше, качнулся и снова промахнулся. Удар 2.

Шаг 5: ракета со скоростью 102 мили в час влетела в противоположную коробку для отбивающего, вспышка неконтролируемой энергии вырвалась из вакуума идеального бейсбольного давления. Мяч 3.

Шаг 6: Еще один быстрый слайдер, на этот раз идеальный. Всего лишь подлый бросок, устремивший взгляд во внутренний угол, затем на середину пластины, затем пронесшийся по раме, мимо летучей мыши и скрывшийся из виду. Удар 3. Игра в мяч. Рев благоговения.

Каждый боец ​​довел другого до предела, но без потери времени. Не было ни мячей с фолом, ни пограничных ударов. Был только Отани против Траута. Затем, когда пыль осела, на вершине оказался Отани — MVP турнира Японии со счетом 7:0, ее третий чемпионский титул из пяти турниров — всего через несколько дней после начала контрактного года с «Ангелами Траута», с полумиллиардом долларов и, возможно, даже более заинтересованным бейсболом. Фанаты завязаны на интриге.

Влияние этого WBC и этого матча

Трудно найти сравнение для такого столкновения мировых талантов на международной арене, но многие умы переместились в царство футбола, на последний чемпионат мира, на безумную дуэль между Лионелем Месси и Килианом Мбаппе в финале.

Это неточно, потому что, конечно, это так, но это также поучительно. Загадка, что чемпионат мира только что имеетWBC строит.

Зажатый сезоном, который уже использует все возможности игровой погоды, бейсбол перенес свой международный турнир на март, в те недели, которые обычно используются для подготовки к изнурительному графику MLB из 162 игр. В этом году результатом стало неравномерное распределение пыла. В то время как позиционные игроки, как правило, менее склонные к повторяющимся травмам, записывались толпами, уровень участия лучших питчеров для гордых претендентов, таких как Япония и Доминиканская Республика, затмевает сборную США. Учитывая абсолютное господство Японии, нет веских причин думать, что окончательный результат мог быть другим с другим американским оружием, но чувство, стоящее за всем этим, имеет значение.

Read more:  Чем дольше вы остаетесь одинокими до 25 лет, тем больше преимуществ?Исследования подтверждают: после развода удовлетворенность жизнью и зарплата обычно выше - The News Lens Critical Comment Network

Это чувство, несомненно, изменилось во вторник, когда Отани выбежал из КПЗ, а Траут вошел в штрафную. Даже с хорошо задокументированным радостным энтузиазмом WBC, подавляющее большинство активных звезд, включая тех, кто вырос за пределами США, просто не выросли, видя, как наследие закрепилось в международных соревнованиях. WBC был и остается огромной честью, волнением, но трудно поверить, что этот турнир имел такое же историческое значение, как победа в Мировой серии или затмение легендарных индивидуальных рекордов в MLB или японском NPB.

Но какой бы разрыв ни существовал, он сократился или был устранен за последнюю неделю — благодаря Отани, Трауту и ​​даже герою плей-офф 2020 года Рэнди Арозарене, который снова стал главным героем в полуфинальном забеге Мексики.

Лучшие бейсболисты на земле в 2023 году сыграли самые важные моменты своей карьеры не в майках «Ангелов», а представляя свои страны. И все собрались вокруг, чтобы насладиться зрелищем. Это будет иметь длительные последствия.

Ожидание – самая трудная часть

С 2018 года Траут сыграл 55 матчей на тарелках в девятом иннинге или позже, когда «Ангелы» проиграли один или сыграли вничью. Отани набрал 58 очков. Моменты «доберись до телевизора» случаются — они случаются. Просто их не так много, как хотелось бы. А именно, второй бейсболист «Ангелов» Дэвид Флетчер сыграл 60 таких матчей за тот же период. Не обижайтесь на Флетчера, но если бы бейсбол действительно был написан по сценарию — как, должно быть, показалось WBC во вторник — многие из его моментов в центре внимания были бы перераспределены между Траутом и Отани.

Преодолев наэлектризованное зрелище того, как наши многострадальные герои достигают пьедестала, в котором им долгое время отказывали, немедленный инстинкт состоит в том, чтобы искать больше способов воспроизвести это. Бейсбол, в конце концов, не написан по сценарию, а является развлекательным продуктом. Это сотворенный мир, в котором правила могут меняться и меняются.

Read more:  Бритни Спирс утверждает, что сделала аборт, поскольку Джастин Тимберлейк «не был готов» стать отцом | Новости о знаменитостях | Шоу-бизнес и ТВ

MLB, организация, стоящая за самой престижной, самой богатой и самой талантливой лигой в мире, а также за WBC, безусловно, может поддаться искушению попытаться ввести в игру больше моментов Траута-Отани. Возможно, комиссар Роб Манфред и компания попытались сделать это, продлив межсезонье — щедрый ход, которому неуклюжие «Ангелы» оказались более чем равны, — но возможны и более крайние меры. Изменение правил замены. В очередной раз вливаем ставки в Матч Всех Звезд. Создание турнира в межсезонье в стиле английского футбола или идеи НБА.

Все это заманчиво на каком-то уровне, по очень хорошей и понятной причине желания увидеть то, что мы только что видели. Снова. Более. Но они также упустили бы главное. Бейсбол заставляет каждого игрока и каждую команду решать стоящие перед ним задачи, по одному удару и по одному ауту за раз. Линейная структура, отсутствие возможности перетасовать колоду или пропустить вперед придают игре строгость — ее сравнение и ее контраст.

Вы должны иметь летучих мышей Дэвида Флетчера, чтобы в полной мере оценить работу летучих мышей Майка Траута. Вы должны пережить спотыкания Клейтона Кершоу под ярким светом, чтобы оценить мгновенное превосходство Шохей Отани. Почти все признают, что весь этот энергичный WBC был благом для игры, что встреча Отани-Траут была именно тем, чего хотел мир. Но это была комета, пронесшаяся по небу. Он не горел бы так ярко, если бы был по требованию.

Ожидание — до следующего отбивающего, следующего года или следующего чемпионата мира по футболу — часть волшебства.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.