Home » что мы знаем о деле Ле Граэ – Освобождение

что мы знаем о деле Ле Граэ – Освобождение

Вызванный в министерство спорта для заслушивания его управленческой практики и подозрений в сексуальных домогательствах, направленных против него, Ноэль Ле Граэ добился встречи FFF на среду. Освобождение подводит итоги.

Он немного попал в ловушку. Находясь в горячем кресле в течение многих месяцев, Ноэль Ле Граэ вызвал волну возмущения своими полемическими замечаниями о Зинедине Зидане, который переживает не лучшие времена, когда бретонский лидер проходит прослушивание в Главной инспекции по образованию, спорту и исследованиям (IGERS). . Это второй раз, когда ему приходится отвечать на эту аудиторскую миссию, заказанную Министерством спорта и ответственную за выяснение нарушений во Французской футбольной федерации (FFF), которую Ле Грае возглавляет с 2011 года. Во вторник утром агент игрока Соня Суид была первая женщина, открыто рассказавшая о том, что она натерпелась от босса FFF. А во второй половине дня мы узнали о созыве исполкома ФФФ на утро среды по инициативе Ноэля Ле Граэ. Чтобы контратаковать?

Что такое Генеральная инспекция по образованию, спорту и исследованиям?

Таким образом, Ноэль Ле Граэ, а также генеральный директор FFF Флоренс Ардуэн проходят во вторник перед Генеральной инспекцией образования, спорта и исследований. Этот орган, находящийся в прямом подчинении министров образования, молодежи и спорта, выполняет миссии по оценке, экспертизе, контролю и аудиту по запросу министров. Лидер FFF впервые был услышан в самом начале этой миссии, начатой ​​в октябре 2022 года министром спорта Амели Удеа-Кастера. Открытие этой процедуры последовало за появившимися в прессе подозрениями в моральных и сексуальных домогательствах к нему. В частности, Радио Франции и ежемесячный Так Фут указав на многочисленные нарушения.

Однако руководство ФФФ поясняет, что это «собеседование в конце процедуры», выводы миссии ожидаются к концу января, поскольку инспекторы завершают свою работу перед так называемым «противоречивым» этапом. Тем не менее, ИГЭСР желает еще раз выслушать босса ФФФ по поводу этих обвинений, которые несколько сотрудников представили инспекторам осенью. Со своей стороны, учитывая масштабы кризиса доверия, Минспорта хочет, чтобы проверка ускорила темпы. «Подведение итогов будет завершено на неделе с 19 по 25 января.Объяснила министр Амели Удеа-Кастера в понедельник во время пресс-конференции. (Исполнительный комитет FFF) будет иметь материал. Мы находимся в моменте, который я считаю решающим для будущего этой федерации.

Read more:  После запроса LG LG имам Джама Масджид Бухари соглашается отменить приказ о въезде женщин.

Какие новые элементы против Ноэля Ле Грана?

Показания агента игрока Сони Суид, обнародованные BFMTV, RMC Sports и L’Equipe во вторник, вполне могут оказаться фатальными для бретонского лидера. «Он сказал мне с глазу на глаз, в своей квартире, очень четко, что если я хочу, чтобы он мне помог, я должен пойти в кастрюлю»— говорит девушка, рассказывая о встрече, посвященной популяризации женского футбола. «Каждый раз единственное, что его интересует, и я извиняюсь за грубость, это две мои груди и моя задница», добавляет агент, чтобы описать свои отношения с боссом FFF. Это первое прямое и личное свидетельство женщины, развивающейся в профессиональном мире Ноэля Ле Граэ, через четыре месяца после публикации расследования журнала So Foot, в котором сообщалось о ненадлежащем поведении, в частности, об отправке SMS сексуальный характер, что заинтересованное лицо неоднократно отрицало.

Точно так же Radio France публикует во вторник содержание нескольких слушаний женщин в IGESR, осуждая отношение к ним Ле Граэ. По данным France Inter, бывший руководитель “показывали инспекторам текстовые сообщения и сообщения в WhatsApp»ВОЗ «Конечно, не являются незаконными, но […] вопрос ввиду существовавшей между ними иерархической связи». «Он много звонит. У меня есть голосовая почта и несколько текстовых сообщений».подтвердила Соня Суид в своих показаниях, ссылаясь, в частности, на многочисленные приглашения на обеды.

Какова позиция ответственного министра Амели Удеа-Кастера?

После своего выхода на Зидана, от которого ему нечего было бы трястись и который он даже не стал бы брать по телефону, Ноэль Ле Граэ снова оказался в эпицентре бури. Целью, среди прочего, стал гнев министра спорта Амели Удеа-Кастера, которая лично выразила “Сыт по горло” на самом деле чувствовал себя на вершине государства, по словам источника в правительстве. «Я делаю заявление о банкротстве вольным словом, которое колеблется и иногда серьезно. Важно, чтобы (исполнительный комитет) FFF в полной мере оценил эту неудачу в представительстве и чтобы она выразилась», — сказала она на пресс-конференции в понедельник.

Read more:  WH Smith теперь среди последних жертв новой волны кибератак

Четырнадцать членов «comex», этого правительства французского футбола, — единственные, кто имеет право подтолкнуть Ле Граэ к выходу. Технически у политической власти нет возможности отправить в отставку президента ФФФ, что также вызовет гнев Международной федерации (ФИФА), которая запрещает любое вмешательство государства. Однако министр объявила о своем решении открыть «еще один компонент в этой (инспекционной) миссии, который будет касаться кадровых вопросов, бюджетных и финансовых аспектов» FFF.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.