Home » Что нужно знать о вылове почты и возмещении расходов на мошенничество с чеками – NBC Los Angeles

Что нужно знать о вылове почты и возмещении расходов на мошенничество с чеками – NBC Los Angeles

Что нужно знать

  • Воры «вылавливают» почту из общедоступных почтовых ящиков в поисках чеков для обналичивания.
  • Люди часто не знают, что они жертвы, пока получатель платежа не скажет, что они никогда не получали чек.
  • Часто возврат денег является длительным и сложным процессом, чего некоторые жертвы никогда не делают.

Прошлой осенью Марк Уайлдинг заметил, что в почтовом ящике в Нью-Йорке что-то изменилось, когда он отправил несколько чеков для оплаты счетов.

«Единственное, что я помню, это то, что он был немного липким. И я подумал: ну, это же Нью-Йорк, там либо липко, либо грязно», — сказал он.

Уайлдинг забыл об этом, пока компания, выпускающая кредитные карты, не сообщила ему, что его платеж просрочен. Вскоре он узнал, что кто-то украл чеки, которые он отправлял по почте, или «выудил» их из почтового ящика. Чеки на общую сумму 7200 долларов были обналичены в различных банках на поддельные имена.

«Один чек, который я выписал в гольф-клуб, членом которого я являюсь, был обналичен кем-то по имени Сезар Буэно, и мы поняли, что здесь что-то не так, что-то не так», — сказал Уилдинг.

Эксперты рассказали I-Team, что почтовая ловля представляет собой огромную проблему, способствующую мошенничеству с чеками. На самом деле, по их оценкам, мошенничество с чеками в этом году достигнет 24 миллиардов долларов. Но некоторые жертвы говорят, что есть еще одна большая проблема: банки. Они говорят, что банки очень мало помогают им вернуть украденные деньги.

Неудивительно, что вы зарабатываете так много денег как банковское учреждение, потому что мы единственные, когда возникают убытки, я в конечном итоге теряю свои деньги, и Wells Fargo говорит: «Это не наша проблема».

Марк Уайлдинг

Уайлдинг сказал, что он 30-летний клиент Wells Fargo и был шокирован, когда банк не вернул ему 7200 долларов. Вместо этого, по его словам, Wells Fargo сказал ему, что банки, обналичившие чеки, должны возместить ему расходы. Но он сказал, что Wells Fargo мало что сделал, чтобы помочь ему отследить это.

Read more:  Боярышник Хоукс против Коллингвуд Сороки живые обновления, счет, трансляция, как смотреть, последние новости, статистика, составы

«Вы идете в банковское учреждение, думая, что они защитят вас в случае мошенничества, и Wells Fargo сказал, что попытается», — сказал Уилдинг.

Адвокат по защите прав потребителей Джей Рахими считает, что банки не всегда мотивированы помогать жертвам мошенничества с чеками, потому что законы, регулирующие чеки, не являются дружественными для потребителей.

Например, если у вас есть спор, связанный с электронной транзакцией, такой как мошенничество с дебетовой картой, он сказал, что адвокаты с большей вероятностью возьмутся за ваше дело, потому что существуют законы о защите прав потребителей, которые требуют, чтобы банки оплачивали ваши судебные издержки в случае вашего выигрыша.

Но в делах, связанных с проверками, банки не несут ответственности за эти дорогостоящие гонорары адвокатов, а вы.

«К сожалению, многие из этих потребителей не в состоянии нанять дорогого адвоката для ведения дела, подобного этому», — сказал Рахими.

После того, как Уайлдинг обратился к I-Team, он, наконец, вернул свои деньги. Но прошло полгода.

В заявлении для команды I-Team компания Wells Fargo заявила, что следовала установленному процессу и вернула деньги Уилдинга из банков, где были обналичены чеки. Он также сказал, что разочарован тем, что проблема не была решена быстрее и проще.

Уайлдинг чувствует то же самое.

«Неудивительно, что вы зарабатываете так много денег как банковское учреждение, потому что мы единственные, когда есть убытки, я в конечном итоге теряю свои деньги, и Wells Fargo говорит: «Это не наша проблема», — сказал он.

Советы, как избежать мошенничества с чеками:

  • Оплачивайте счета онлайн.
  • Если вы решите отправить чек по почте, воспользуйтесь ящиком в почтовом отделении.
  • Подтвердите, что чек был обналичен получателем, подтвердив, что платеж был отправлен на счет оплаченного вами счета, или посмотрите, кто индоссировал чек.
Read more:  Королевский автор утверждает, что Меган Маркл все еще переписывается с королем Карлом III

1686209891


publish_date]
#Что #нужно #знать #вылове #почты #возмещении #расходов #на #мошенничество #чеками #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.