Home » Что нужно знать о новом бивалентном бустере COVID-19 и как его получить в Афинах | Новости города

Что нужно знать о новом бивалентном бустере COVID-19 и как его получить в Афинах | Новости города

31 августа Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило обновленную бивалентную вакцину против COVID-19 в качестве однократной бустерной дозы.

По данным FDA, новый бустер обеспечивает защиту от штаммов BA.4 и BA.5 варианта омикрон. CDC сообщил, что эти штаммы в настоящее время вызывают большинство положительных случаев COVID-19 в Соединенных Штатах.

По состоянию на 12 октября CDC рекомендует людям в возрасте 5 лет и старше получить одну обновленную (бивалентную) бустерную дозу, если прошло не менее двух месяцев с момента их последней дозы вакцины против COVID-19, независимо от того, была ли это их последняя доза первичной серии или оригинальный (моновалентный) бустер. Людям, получившим более одного моновалентного усилителя, также рекомендуется получить обновленный двухвалентный усилитель.

По данным Министерства здравоохранения Джорджии, 52% жителей округа Кларк полностью вакцинированы, что означает полную серию из двух вакцин, а 28% получили дополнительную дозу. Департамент здравоохранения Джорджии не отслеживает процент людей, получивших обновленную бивалентную бустерную терапию.

Мисси Джексон, директор по сестринскому делу в Центре здоровья университета, сказала, что UHC вводит вакцины против COVID-19 с тех пор, как были впервые выпущены первые моновалентные вакцины. Теперь они вводят как оригинальные моновалентные вакцины, так и обновленные бивалентные бустеры. Медицинский центр университета следует рекомендациям Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в отношении двухвалентного усилителя.

«С момента получения первых вакцин от COVID-19 в декабре 2020 года UHC ввел более 36 000 вакцин более чем 19 000 отдельных лиц. Из этого общего количества вакцин UHC ввел около 1000 бивалентных вакцин», — сказал Джексон.

Если учащиеся хотят получить бивалентную вакцину в UHC, они могут записаться на прием на портале для пациентов UHC или позвонить в клинику Allergy and Travel по телефону 706-542-5575.

Read more:  Печень — двигатель вашего организма, научитесь очищать ее с помощью этих напитков

Джексон также сказал, что Департамент общественного здравоохранения Джорджии и местные аптеки в районе Афин могут предоставить бивалентную вакцину против COVID-19. Она сказала, что при записи на прием важно связаться с поставщиком, чтобы убедиться, что у него есть правильная вакцина.

Эмили Харкнесс, студентка второго курса антропологии в Университете Джорджии, сказала, что она получила обновленную бустерную вакцину одновременно с вакциной против гриппа. Она сказала, что призвала друзей и семью получить вакцину для повышения коллективного иммунитета.

«Моя бабушка очень восприимчива к COVID, поэтому мы все очень осторожны. Я призвал большую часть своей семьи сделать вакцину, а также призвал своих друзей, потому что это коллективный иммунитет», — сказал Харкнесс. «Поэтому, если большинство людей заболевают, то шансы, что люди заболеют серьезно, будут намного меньше».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.