Home » Что означает режим эффективности в Windows 11 и как его активировать?

Что означает режим эффективности в Windows 11 и как его активировать?

Майкрософт предоставил в Операционная система Windows 11 Новый режим, известный как Efficiency Mode, направлен на эффективное повышение производительности компьютера за счет ограничения потребления определенных процессов, работающих в фоновом режиме, таких ресурсов, как процессор, оперативная память и жесткий диск, что также приводит к увеличению срока службы батареи.

وضع Эффективный режим؟

Этот режим дает пользователям возможность снизить нагрузку на оборудование устройства, не закрывая никаких программ, если находит программу, потребляющую ресурсы устройства. В зависимости от процессора (CPU) В преувеличенном виде этот режим уменьшит задачи, которые программа выполняет в фоновом режиме, и, таким образом, уменьшит ее потребление, чтобы дать возможность другим процессам работать без замедления, что приводит к более быстрому отклику и лучшей эффективности в потреблении заряда батареи. .

Когда режим эффективности активируется для отдельного процесса или программы, операционная система снижает приоритет этого процесса, чтобы он получал как можно меньше ресурсов, не мешая другим процессам, и заставляет его работать так, чтобы не к потреблению максимальной скорости процессора.

Как активировать режим эффективности

Его можно запустить, открыв «Диспетчер задач», затем выбрав меню ( ☰ ) в верхнем левом углу и выбрав «Процессы», чтобы отобразить все процессы, работающие в фоновом режиме, затем пользователь будет искать программу, которая потребляет большое количество Ресурсов, затем нажмите на опцию «Режим эффективности» на верхней панели.

Read more:  Как использовать функцию СЕГОДНЯ() для выделения дат в Excel

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.