Home » Что происходит, когда тело слишком долго остается в космосе?

Что происходит, когда тело слишком долго остается в космосе?

Merdeka.com – Более 50 лет Программа исследований человека НАСА (HRP) изучает, что происходит с человеческим телом в космосе. Цитата с официального сайта НАСАВ среду (18 января) исследователи использовали полученные знания для разработки процедур, устройств и стратегий, обеспечивающих безопасность и здоровье астронавтов во время их миссий.

Это исследование связано с их планами «оставить» космонавтов на более длительное время. Ранее Скотт Келли и Кристина Кох были первыми зарегистрированными американскими астронавтами, которые провели почти год на космической станции.

Помимо того, что Скотт провел почти год в космосе, он участвует в уникальном исследовании близнецов. Скотт участвовал в нескольких биомедицинских исследованиях на борту космической станции, в то время как его идентичный брат-близнец, отставной астронавт Марк Келли, оставался на Земле в качестве контрольного субъекта, чтобы обеспечить основу для проведенных сравнений.

Исследование предоставляет ценные данные о том, что произошло со Скоттом в физиологическом и психологическом плане по сравнению с его братом Марком. Их вклад в науку помогает генерировать данные, которые исследователи будут использовать в ближайшие десятилетия.

Тогда что именно происходит с телами в открытом космосе и каковы риски? Одинаковы ли риски для астронавтов, которые проведут шесть месяцев на космической станции, и для тех, кто может провести много лет в марсианской миссии?

НАСА сказало нет. Таким образом, НАСА исследует риски для марсианских миссий, которые сгруппированы в пять опасностей для человека в космосе, связанных со стрессорами, которые они вызывают в организме.

Интересно, что Эммануэль Уркиета, главный врач Института трансляционных исследований космического здоровья в Хьюстоне, который сотрудничает с НАСА для изучения последствий освоения космоса, говорит, что жизнь в открытом космосе не очень благоприятна для людей.

«Космос очень негостеприимен для человеческого тела», — сказал он. Вашингтон пост.

Тем не менее Лори Плаутц-Снайдер, декан факультета кинезиологии Мичиганского университета, говорит, что большинство потенциальных рисков для здоровья, связанных с космическими путешествиями, можно в какой-то степени смягчить.

Read more:  NBRPA добавляет высокотехнологичные обследования на рак молочной железы Bexa в программу проверки здоровья на женском «Финале четырех» NCAA – Nachedeu

Упражнения, например, весьма эффективны, помогая космонавтам поддерживать мышечную массу и плотность костей. На космической станции астронавты должны ежедневно в течение примерно часа тренироваться, используя специальные устройства для бега, езды на велосипеде и поднятия тяжестей, даже если они не невесомы.

Однако, судя по записям Вашингтон пост, когда Скотт Келли провел год в космосе, он вернулся на Землю более низким ростом, более близоруким, легче и с новым симптомом болезни сердца, которого не было у его однояйцевого брата-близнеца Марка Келли. Даже их ДНК разные, потому что почти 1000 генов и хромосом Скотта Келли работают по-разному.

Но в будущих лунных и марсианских миссиях, в которых будут задействованы корабли меньшего размера и которые, вероятно, будут длиться годами, тренажеры должны будут уменьшиться, а готовность астронавтов принять участие в тренировках возрастет. Все они в настоящее время еще изучаются учеными.

[faz]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.