Home » Что такое грибок кордицепс? Превращение людей в зомби в серии The Last of Us

Что такое грибок кордицепс? Превращение людей в зомби в серии The Last of Us

Джакарта

Сериал HBO «Последние из нас» рассказывает о глобальной пандемии, вызванной грибком кордицепс. В сериале бактериальная инфекция грибка кордицепс заставляет людей становиться зомби.

Зомби-апокалипсис, изображенный в популярной серии видеоигр «Последние из нас», происходит из-за мутации грибка кордицепса. Но существует ли этот гриб на самом деле?

Не удивляйся. На самом деле гриб кордицепс настоящий, и около 600 его разновидностей можно найти по всему миру, особенно в Юго-Восточной Азии.

В эпизоде ​​BBC Planet Earth 2006 года Аттенборо и его документальная группа обнаружили множество грибов, манипулирующих поведением, в том числе грибок, паразитирующий на муравьях-древоточцах: Ophiocordyceps, принадлежащий к тому же роду, что и Cordyceps. В клипе грибок заражает муравьев и превращает их в «зомби».

Документальный фильм «Планета Земля» был выпущен в 2006 году. В то время паразит, поражающий муравьев, был научно известен как кордицепс односторонний. По состоянию на 2007 год многие грибы Cordyceps паразитируют на насекомых, включая муравьев, а также на животных, таких как гусеницы и пауки.

Что такое грибы кордицепс?

Кордицепс — это грибок, паразитирующий на некоторых гусеницах высокогорья Китая. Кордицепс — род аскомицетов, включающий около 400 видов.

Цитата со страницы Science Direct гласит, что кордицепс является уникальным и ценным лекарственным растением в традиционной китайской медицине (ТКМ) и уже давно используется в традиционной терапии.

Можете ли вы превратить людей в зомби?

Нет. Если только вы не вымышленный персонаж из серии The Last of Us. Этот гриб имеет долгую историю и часто используется в качестве лекарства и даже в качестве дополнительного ингредиента в пищевых добавках.

Read more:  Видеоигры: оглушительный успех хорроров и зомби

На основе сайта ВебМД, Грибы кордицепса могут повысить иммунитет, стимулируя определенные клетки и химические вещества в иммунной системе. Эти грибы также помогают бороться с раковыми клетками и уменьшают размер опухоли, особенно при раке легких или кожи.

Кордицепс чаще всего используется людьми в медицине традиционной китайской медицины для людей с заболеваниями почек, печени и сексуальными проблемами, но до сих пор нет научных доказательств в поддержку этого использования.

Смотреть видео “Связь между COVID-19 и взрывом случаев «черного грибка» в Индии
[Gambas:Video 20detik]
(kna/vyp)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.