Home » Что такое длительный COVID и каковы симптомы? Вот что нужно знать – NBC Чикаго

Что такое длительный COVID и каковы симптомы? Вот что нужно знать – NBC Чикаго

Новость о том, что капитан «Блэкхокс» Джонатан Тэйвс все еще боролся с симптомами затяжного COVID на выходных, заставила многих задуматься: что такое затяжной COVID и каковы симптомы?

Тэйвс, который не играл с 28 января, на выходных выступил с заявлением, в котором говорится, что он «все еще борется с симптомами длительного COVID и синдрома хронического иммунного ответа».

«Было действительно сложно играть с этими симптомами. За последние несколько недель я достиг точки, когда у меня не было другого выбора, кроме как отступить и сосредоточиться на выздоровлении», — сказал он.

У некоторых, кто заразился COVID, симптомы могут длиться довольно долго в рамках состояния, известного как «длительный COVID».

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, симптомы COVID обычно появляются через 2-14 дней после контакта с вирусом. CDC сообщает, что большинство людей с COVID-19 «выздоравливают в течение от нескольких дней до нескольких недель после заражения».

Но у некоторых симптомы могут длиться дольше — намного дольше. Как и в случае с Тэйвсом.

Вот что мы знаем о длительном COVID и симптомах на данный момент:

Что такое длинный COVID?

По данным Northwestern Medicine, «дальнобойщики» COVID определяются как лица, у которых симптомы COVID наблюдаются в течение шести или более недель.

Но, по данным CDC, через четыре недели после заражения впервые можно выявить пост-COVID-состояния.

«Большинство людей с пост-COVID-состояниями испытывали симптомы через несколько дней после заражения SARS-CoV-2, когда они знали, что у них есть COVID-19, но некоторые люди с пост-COVID-состояниями не замечали, когда впервые заразились», — говорится в CDC.

Названия этого состояния включают, среди прочего, длительный COVID, длительный COVID, постострый COVID-19, хронический COVID и другие.

Read more:  Ллойд Остин и законодатели выступят на собрании AIPAC в округе Колумбия на следующей неделе

Как долго могут длиться симптомы?

«Состояния после COVID могут включать в себя широкий спектр текущих проблем со здоровьем», — говорится в CDC. «Эти условия могут длиться недели, месяцы или годы».

Исследование, проведенное в прошлом году компанией Northwestern Medicine, показало, что многие так называемые «дальнобойщики» COVID продолжают испытывать такие симптомы, как туман в голове, покалывание, головные боли, головокружение, нечеткость зрения, шум в ушах и усталость в среднем через 15 месяцев после появления вируса. .

Каковы симптомы?

Комиссар Департамента общественного здравоохранения Чикаго доктор Эллисон Арвади отметила, что кашель, в частности, часто может сохраняться до месяца после положительного результата теста на вирус, даже если пациент больше не заразен.

«Кашель, как правило, задерживается», — сказал Арвади ранее. «Это не означает, что вы все еще заразны. Просто у вас было сильное воспаление в дыхательных путях, и кашель — это попытка вашего тела как бы продолжать изгонять любого потенциального захватчика и позволять ему успокоиться».

Согласно крупному новому исследованию последствий инфекции SARS-CoV-2 в период до того, как вакцины стали доступны, у людей, которые заразились COVID-19, также был более высокий риск образования опасных тромбов почти через год.

Как видно из предыдущих исследований, COVID-19 был связан с резко повышенным риском проблем, связанных со сгустками крови, включая сердечный приступ и инсульт, сразу после постановки диагноза по сравнению с людьми, у которых никогда не было COVID-19. Но новое исследование показало, что риск некоторых проблем остается выше даже через 49 недель.

Симптомы длительного COVID могут варьироваться от самых разных заболеваний, некоторые из которых могут даже исчезнуть, а затем вернуться позже.

«Состояния после COVID могут не влиять на всех одинаково. Люди с состояниями после COVID могут испытывать проблемы со здоровьем из-за разных типов и комбинаций симптомов, возникающих в разное время», — сообщает CDC. «Симптомы большинства пациентов со временем постепенно улучшаются. Однако у некоторых людей пост-COVID-состояния могут длиться месяцы, а возможно, и годы после болезни COVID-19 и иногда могут приводить к инвалидности».

Read more:  У ThredUp 4-дневная рабочая неделя. Вот как это работает.

По данным CDC, наиболее распространенные длительные симптомы включают:

Общие симптомы

  • Усталость или усталость, которые мешают повседневной жизни
  • Симптомы, которые ухудшаются после физических или умственных усилий (также известные как «постнагрузочное недомогание»)
  • Высокая температура

Респираторные и сердечные симптомы

  • Затрудненное дыхание или одышка
  • Кашель
  • Боль в груди
  • Быстрое или сильное сердцебиение (также известное как учащенное сердцебиение)

Неврологические симптомы

  • Трудности мышления или концентрации внимания (иногда называемые «мозговым туманом»)
  • Головная боль
  • Проблемы со сном
  • Головокружение, когда вы встаете (дурнота)
  • Иглы и иглы чувства
  • Изменение запаха или вкуса
  • Депрессия или тревога

Пищеварительные симптомы

Другие симптомы

  • Боль в суставах или мышцах
  • Сыпь
  • Изменения менструального цикла

Иногда симптомы трудно объяснить. Некоторые могут даже испытывать полиорганные эффекты или аутоиммунные состояния с симптомами, сохраняющимися через несколько недель или месяцев после заболевания COVID-19, сообщает CDC.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.