Home » Что такое кристально чистые текилы, такие как Дон Хулио, и почему они такие дорогие?

Что такое кристально чистые текилы, такие как Дон Хулио, и почему они такие дорогие?

Написано в ОБРАЗ ЖИЗНИ в 09.08.2022 · 06:00

текила Это, без сомнения, один из самых символичных напитков Мексики. и тот, который дал нашей стране наибольшее признание во всем мире, из которого возникают разные типы, среди которых кристаллический.

Этот дистиллят чрезвычайно особенный, поэтому с годами он все больше и больше позиционируется во вкусе потребителей, но Почему эти варианты текилы такие дорогие?

Что такое кристально чистая текила?

Прежде чем коснуться темы его дороговизны, нужно сначала узнать, что кристально чистая текила. Что ж, хотя на первый взгляд это похоже на белую текилу, это не так.

Указанный дистиллят представляет собой напиток, выдержанный не менее 16 месяцев и перед розливом в бутылки подвергающийся процессу фильтрации с использованием активированного угля.

Чтобы дать жизнь кристально чистая текила, требуется, чтобы после созревания раствор по каплям проходил через листы кристаллов активированного угля. При контакте с каплей углерод творит чудеса на молекулярном и атомном уровне, извлекая более тяжелые соединения из текилы.

Таким образом, жидкость теряет свой цвет, приобретаемый при выдержке в бочке, а также свой характерный горьковатый и чрезмерно древесный привкус.

В результате этого процесса получается полностью прозрачная и яркая текила с более гладким и слегка древесным вкусом, сохраняя при этом сладость и пряные нотки старых текил.

Почему кристально чистая текила такая дорогая?

Как вы могли заметить, его процесс намного дольше и сложнее, чем у обычной текилы, именно поэтому кристально чистая текила Он считается элитным.

Таким образом, мы можем сказать вам, что его высокая стоимость обусловлена ​​тщательным и медленным процессом осветления, добавленным к его элегантным и изысканным бутылкам.

Read more:  Концерты стали слишком дорогими? Николя Сиркис «возненавидел» стоимость билетов

Между кристально чистая текила Самыми популярными являются Don Julio, Maestro Dobel Diamante, Tequila 1800 Añejo Cristalino и Tequila José Cuervo Tradicional Cristalino, стоимость которых составляет от 550 до 1200 песо.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.