Home » Что такое псевдопустулы? Новые симптомы оспы обезьян

Что такое псевдопустулы? Новые симптомы оспы обезьян

Имеются данные о том, что псевдопустулы возникают при телесном контакте во время полового акта.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Случаи оспы обезьян продолжают расти во всем мире: в Европе зарегистрировано два новых случая смерти. Раньше типичными признаками заболевания были сыпь, лихорадка и увеличение лимфатических узлов.

Но недавний обзор 185 случаев, опубликованный в Британском журнале дерматологии, выявил новые кожные симптомы, связанные с оспой обезьян. Координатор исследований Испанской академии дерматологии доктор Игнасио Гарсия Доваль сказал, что новые кожные симптомы также известны как псевдопустулы. К ним относятся необычные симптомы, и есть свидетельства того, что они вызваны контактом кожа к коже во время секса.

«Это не обычная сыпь, наблюдаемая в предыдущих случаях, недавние случаи, как правило, имеют гораздо меньше поражений кожи, часто в одном месте», — сказал он. Зеркалочетверг (08.04.2022).

Это что псевдопустула оспа обезьян? Оспа обезьян, принадлежащая к тому же семейству вирусов, которое вызывает оспу, часто описывается как вызывающая пустулы, которые представляют собой поражения, заполненные гноем. Однако медики заметили появление на коже нового пятна — псевдопустулы.

Псевдопустулы похожи на пустулы, за исключением того, что они белые, твердые и фактически не содержат гноя. Если верхний слой пустулы можно соскоблить, чтобы удалить гной внутри, то при псевдопустуле это невозможно. Это означает, что поражения псевдопустул могут вызывать язвы.

Люди, инфицированные обезьяньей оспой, обычно испытывают такие симптомы, как лихорадка, мышечные боли, увеличение лимфатических узлов, головная боль и потливость. Отчетливая сыпь появляется между одним и четырьмя днями заражения, при этом поражения развиваются в основном на лице, а также на ладонях, подошвах ног и слизистой оболочке (влажная внутренняя оболочка носа и рта).

Read more:  Новые данные в Бандунге: число случаев оспы обезьян в РИ увеличилось до 21 пациента

Эти поражения обычно струпья, и инфекция исчезает в течение двух-четырех недель. Могут быть вторичные рубцы от сыпи, потому что пустулы могут стать очень зудящими. Однако у некоторых людей могут возникать осложнения, включая энцефалит, пневмонию, вторичные бактериальные инфекции кожи, а также потерю зрения. Младенцы, дети и люди с ослабленной иммунной системой подвергаются большему риску развития осложнений оспы обезьян.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.