Home » «Что-то личное» между Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом : PlanetF1

«Что-то личное» между Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом : PlanetF1

Бывший пилот Формулы-1 Кристиан Альберс считает, что между Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом есть «что-то личное» после инцидента на Гран-при Сан-Паулу.

Ферстаппену было разрешено обогнать Переса по соглашению, что он вернет место, если не сможет обогнать Фернандо Алонсо впереди себя.

Голландец не смог этого сделать, но отказался вернуть место Пересу, храня молчание до тех пор, пока он не пересек черту, когда он дал понять, что команда не должна снова просить его об этом и что у него были свои причины.

После гонки ни Ферстаппен, ни Перес не уточнили, что это были за причины, но последний был явно разочарован событиями, заявив по радио, что Ферстаппен пренебрежительно относится к распоряжению команды. «показывает, кто он на самом деле».

Было высказано предположение, что причиной напряженности может быть квалификационная сессия в Монако, где Перес разбился и помешал Ферстаппену установить быстрый круг, и Альберс считает, что между двумя гонщиками происходит «что-то личное».

«Между Ферстаппеном и Пересом есть что-то личное», — сказал Альберс голландской газете NOS, как сообщает Formulapassion.it.

«Я понимаю, что у Ферстаппена могут быть свои причины и свои принципы, но гонщик его калибра не должен так себя вести.

«У него был шанс внести свой вклад в дубль команды в классификации, и он сделал свой выбор.

“Стоило ли? Он должен был доказать свое превосходство. Перес тоже не показал особого класса, его радиоатака на природу Ферстаппена — удар ниже пояса».

Альберс, который 46 раз участвовал в гонках F1 за Minardi, Midland и Spyker, защищал своего соотечественника и сказал, что «трудно найти» гонщика столь же талантливого, как Ферстаппен, но также и того, кто готов следовать каждому приказу команды.

Read more:  24 человека погибли, несколько получили ранения в результате нападения террориста-смертника и перестрелки в полицейском участке Пакистана | Мировые новости

«Трудно найти гонщика, который делает именно то, что вы говорите, он великолепен в любой ситуации перед микрофонами, он великолепен в машине и выигрывает мировые титулы», — сказал Альберс. «Всегда будут края».

Тем временем Перес сказал, что он «разочарован» событиями, но был уверен, что они с Ферстаппеном смогут продолжить участие в последней гонке сезона в Абу-Даби.

Мексиканец прибывает на уровень трассы Яс-Марина, набрав очки с Чарльзом Леклерком. Второе место в Кубке конструкторов.

«Мы получим все это внутри команды и будем двигаться дальше», — сказал 32-летний игрок. Motorsport.com.

«Очевидно, я разочарован, особенно после всего, что я сделал. Но я уверен, что мы все взрослые люди, и мы будем двигаться вперед как команда».

Читать далее: Прощай, Себастьян Феттель — от злодея Формулы-1 до всеми любимого вдохновителя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.