Home » «Шальке-04» — «Кельн»: превью 18-го тура Бундеслиги 2023

«Шальке-04» — «Кельн»: превью 18-го тура Бундеслиги 2023

В эти выходные он будет последним против 10-го места в Бундеслиге, и у обеих команд разные амбиции на оставшуюся часть сезона.

Шальке 04 все еще отчаянно пытаются выбраться из зоны вылета и пережили несколько неудач после возвращения Бундеслиги.

Пока что они проиграли оба своих матча, проиграв с разницей в три гола против нуля. Айнтрахт Франкфурт и с шестью голами к одному против РБ Лейпциг во вторник.

Это означает, что они все еще находятся в нижней части таблицы и на семь очков отстают от безопасности. «Шальке» нужно будет резко улучшить свои результаты, если они хотят остаться.

Поскольку многие из их ключевых игроков все еще травмированы, похоже, что уик-энд может стать для их болельщиков еще большей душевной болью.

Тем временем, ФК Кёльн имеют стабильный сезон и все еще мечтают о европейской квалификации.

С момента возвращения Бундеслиги Кельн был наэлектризован. Они удивили всех, победив ВФЛ Вольфсбург со счетом семь голов к одному, а также добиться заслуженной ничьей с Бавария Мюнхен во вторник.

Это значит, что они набрали 21 очко и уверенно сидят на 10-м месте. Это также означает, что они могут попытаться взимать плату за последнее европейское место.

Новости команды

У главного тренера «Шальке-04» Томаса Рейса по-прежнему есть несколько травм ключевых игроков первой команды.

Подающий надежды молодой голландский защитник Зепп Ван Ден Берг получил травму вместе с форвардом Себастьян Полтер и новое январское подписание Никласа Тауэра. Алекс Крал, Томас Оуведжан и динамичный полузащитник Родриго Залазар тоже есть сомнения.

Однако талантливый японский юноша Соичиро Кодзуки ожидается, что он начнет снова после впечатляющих результатов в последних двух матчах Шальке, а также Майя Йошида который был лучшим защитником Шальке в этом сезоне.

Read more:  Российско-украинская война: что мы знаем на 327-й день вторжения | Украина

Кельн все еще борется с ключевыми травмами.

Злоумышленники Себастьян Андерссон, Флориан Дитц и Марк Ут настроены пропустить вместе с Димитриос Лимниос, Лука Киллиани Кристиан Педерсен. Однако молодой талант Ян Тильманн мог вернуться за ними.

Существует также вероятность того, что новое январское подписание Дэвид Селке может стартовать вперед из-за большого количества травм их передней линии «Кельн».

Ключевые игроки

«Шальке 04»: Доминик Дрекслер

До сих пор у «Шальке» был мрачный сезон в Бундеслиге с тех пор, как они получили повышение в конце прошлого сезона. Из 17 сыгранных матчей им удалось выиграть только в двух и забить всего 14 голов.

Травмы ключевых игроков также не помогли их сезону, однако один игрок, который пытался оказать влияние, — это атакующий полузащитник. Доминик Дрекслер которому до сих пор удалось забить два гола и сделать три передачи.

Дрекслеру нужно будет бить по форме, если у «Шальке» есть надежда добиться результата в матче с «Кельном».

ФК Кёльн: Флориан Кайнц

До этого момента у ФК «Кельн» был довольно стабильный сезон, и они оказались на 10-м месте, а некоторые из их более молодых игроков, такие как Ян Тильманн, начали делать себе имя.

Однако основным источником их атакующего мастерства в этом сезоне стал атакующий австрийский полузащитник. Флориан Кайнц. В этом сезоне Кайнзу удалось забить пять голов и отдать пять результативных передач за свою команду.

Кайнц надеется увеличить свой счет против «Шальке» и помочь Кельну выиграть еще один матч.

Детали матча

Где происходит игра?

Матч пройдет на великолепном Велтинс Арена

Во сколько начало?

Начало в 14:30 в воскресенье.

Как я могу смотреть?

Read more:  Япония легализует лекарства на основе каннабиса

Болельщики в Великобритании могут посмотреть матч на Sky Sports Mix, а болельщики в США — на ESPN+.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.