Home » Шведская рысь — добыча для охотников: «трофейная охота исключительно для развлечения»

Шведская рысь — добыча для охотников: «трофейная охота исключительно для развлечения»

«Странно, — говорит Йерун Хелмер из природоохранной организации ARK Rewilding Netherlands, — Швеция является членом Европейского союза, и согласно европейским правилам, рысей и волков можно отстреливать только в том случае, если они представляют угрозу для людей или домашнего скота, и нет альтернатива. Рысь – лесное животное и не покинет этот лес. Она очень пугливая и не представляет никакой опасности для человека или домашнего скота. Поэтому охота вообще не нужна. Фактически, рысь также будет ограничивать волка “.

Трофейная охота

«Это чисто трофейная охота для развлечения, точно так же, как в Африке охотятся на львов», — сказал The Guardian Магнус Орребрант из шведской организации по защите прав животных. Он начал петицию, чтобы остановить охоту на рысей. Всемирный фонд дикой природы также считает, что это нарушает европейские правила, и проинформировал об этом Европейскую комиссию.

По данным Шведской ассоциации охотников, 1500 рысей в стране составляют одну из самых густонаселенных популяций в мире. В результате, по данным ассоциации, в некоторых районах количество оленей сократилось на 80 процентов, что привело к уменьшению возможностей охотников для охоты. У самих рысей тоже будет недостаток добычи. Кроме того, в опасности находится оленеводство, говорят, что ежегодно рыси убивают 30 000 северных оленей. Поэтому необходимо срочно сократить количество рысей, и рысь не находится под угрозой исчезновения в Швеции, заявляет Шведская ассоциация охотников.

Что такое рысь?

Рысь — крупнейшее животное из семейства кошачьих в Европе. У него большие ноги и короткий хвост. Перистые уши бросаются в глаза. Его основной добычей являются грызуны и олени. Он живет в лесу и нуждается в большой территории.

Read more:  Хорошая серия «Девилз» завершилась поражением от «Дакс» со счетом 5:1.

Раньше рысь обитала во всех основных лесных массивах, сегодня в Европе их всего около 10 000 особей. Его среда обитания была ограничена, и на него много охотились из-за его меха. Во Франции животное находится под серьезной угрозой исчезновения, их слишком мало для поддержания популяции. Несколько лет назад Германия начала успешный проект по реинтродукции рыси, и впоследствии это животное снова видели в Бельгии.

«Это нонсенс, — говорит Йерун Хелмер из ARK, — что хищники съедают слишком много животных-жертв и, таким образом, ставят под угрозу собственное выживание. Если еды слишком мало, останется меньше хищников, и количество животных-жертв может восстановиться. особенно раздражает охотников. У них меньше добычи, и потребность в охоте исчезает. Это трудно принять среднему скандинаву, у которого охота в крови».

Охота на волка

В Швеции много охотятся не только на рысь, в прошлом месяце также охотились на волка. И их тоже было позволено убить гораздо больше, чем в предыдущие годы: 75. Ученые предупреждают, что популяция, которая составляет менее 500 особей, в результате находится под серьезной угрозой. Но, по словам шведских фермеров, каждый год волки убивают сотни овец, и поэтому следует не допускать, чтобы их стало слишком много.

Рысь в Нидерландах

В связи с возвращением в Германию и Бельгию рысь снова находится на границе с Нидерландами. Йерун Хельмер хотел бы, чтобы он приехал: «Рысь может сыграть важную роль в Велюве: вместе с волком она может держать в поле зрения копытных, благородных оленей, косуль и ланей. Это также было бы хорошо для растительности, которая сейчас страдает от большого количества косуль и оленей, которые остаются на одном месте.Но у рыси этой роли сейчас нет, связи недостаточно хорошие.Должны быть широкие связи, чтобы рысь может перемещаться на большой площади».

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - Business Daily, Business Daily Meets: Сара Уиллингем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.