Home » Швейцария – Камерун – Швейцария против Камеруна | Чемпионат мира по футболу 2022 г.

Доха: Швейцария не закрепится на открытии чемпионата мира по футболу, который был «печально известен» массовыми неудачами. Швейцария открыла свой счет в группе G, победив Камерун с единственным голом против своих соперников. Победный гол (47 минут) принадлежит Бриелле Мболо, нападающему французского клуба первой лиги и любимцу швейцарских болельщиков. По ходу матча Мболо также стал бомбардиром 3-го подряд матча за сборную. Бразилия и Сербия — две другие команды в группе G.

Камерун потерял опору после нулевой ничьей со Швейцарией в первом тайме. Сердар Шакири отмерил и продлил передачу с правого фланга в штрафную мячом, подаваемым Гранитом Джакой из центра поля, в результате чего был забит гол. Без опознавательных знаков в штрафной площади Эмболо бросил вызов камерунскому вратарю Андре Онана и с легкостью забил мяч в сетку (1–0). В первом тайме они не смогли забить ни одного гола, но выдающаяся игра во втором тайме принесла Швейцарии победу.

∙ Камерун в первом тайме

Камерун, занявший 43-е место в первом тайме, вел напряженную борьбу со Швейцарией, занявшей 15-е место. Вратарь Андре Онана не испытал ни единого удара из Швейцарии в первом тайме, где обе команды были равны. Камерун, с другой стороны, создал хорошие возможности для взятия ворот, но ему не хватило завершающих моментов.

Полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фрулер и полузащитник Камеруна Мартин Хонгла борются за мяч. Глин КИРК / AFP

Матч на стадионе «Аль-Джаноб» с самого начала был накален быстрыми маневрами сборной Швейцарии вокруг суперзвезды Джердана Шакири, играющего на правом фланге. Кэмерон сначала пытался заставить швейцарцев играть в их собственном ритме и заставить их защищаться в штрафной. Они получили свою награду на 10-й минуте за то, что поднялись и сыграли хладнокровно.

Read more:  Дело о покушении на убийство Сариты: Криминальный отдел начинает собирать записи телефонных разговоров - Криминальный отдел | Сарита С Наир

Удар Брайана Мбиумо со своей половины поля прорезал оборону швейцарцев и попал в штрафную. Нападающий Эрик Чопо, который был готов нанести удар в штрафную, вернулся разочарованным тем, что Мотинг Мбу не перевернул мяч.

Кэмерон, который отставал во владении мячом, постепенно взял игру под свой контроль. Мбьюмо на правом фланге и Токо Экамби на левом проверяли швейцарскую защиту быстрыми пробежками, но цель была мимо цели. Швейцарские защитники очень старались блокировать атаки и угловые удары Чопо Моттинга и его команды. Между тем, Швейцария также продемонстрировала присутствие благодаря количеству авансов, но удар Бриэля Мболо прошел мимо цели. У Швейцарии была прекрасная возможность открыть счет в компенсированное время первого тайма. Но на этот раз удар головой швейцарского защитника Мануэля Аканжи с углового Ремо Фролера прошел мимо штанги.

∙ Швейцария возвращается

Гол в начале второго тайма подорвал уверенность Кэмерона. Атака швейцарцев стала более ритмичной и плавной, когда камерунские полузащитники вошли в штрафную швейцарцев, пытаясь отбить гол. Слабый удар головой Фрэнка Ангизы был легко отражен Янном Зоммером на 67-й минуте, когда Мбуёмо выполнил штрафной удар из-за пределов штрафной площади. Швейцария должна была увеличить отрыв от полученной сразу же контратаки. Но мощный удар Рубена Варгаса, оставшийся незамеченным в штрафной, был отбит Онаной.

Швейцарские болельщики также были опечалены тем, что Ангиса не забила второй гол на 67-й минуте из-за того, что Бриэль Мболо отбил гол. Кэмерон несколько раз заходил в штрафную с авансом через фланг, но забота о линии защиты и руки Онана не ошиблись.

Удар вышедшего на замену Хариса Сеферовича за считанные секунды, казалось, заставил Онану сдаться, но защитник Яна Чарльза Кастеллетто в полный рост спас мяч.

Read more:  Когда состоится матч «Фенербахче-Галатасарай»? Во сколько дерби FB GS и на каком канале?

Резюме на английском языке: Чемпионат мира по футболу FIFA 2022: Швейцария против Камеруна