Home » Шик жалуется на инфляцию. Он откладывает ремонт и проводит отпуск на даче

Шик жалуется на инфляцию. Он откладывает ремонт и проводит отпуск на даче

Оказывается, польские знаменитости тоже продают дорого. «Несколько месяцев я пытался не переживать по поводу повышения цен, то есть обманывать себя, но я уже не могу этого делать. У нас дом на газу и на электричестве, поэтому из месяца в месяц у нас все меньше и меньше жить дальше. хоть в два раза. Может, через год цены упадут?” – задается вопросом Борис Шиц в интервью “Gazeta Wyborcza”.

Позже один из самых популярных польских актеров отметил, как он экономит на отдыхе: «Мы проводим отпуск в деревне, а не — как раньше — за границей, но я бы согрешил, пожаловавшись», — терпеливо сказал Шиц. Мазуры, и я вижу, как здесь пусто Когда-то были цены в Варшаве и на Мазурах – сейчас такие же дорогие и там и там.Люди уже не могут позволить себе не только роскошь чартера яхт, но и проживание… , и даже киоски с чипсами, заняли местные бедронки. Вечером полки в дискаунтерах пусты, как в мазурских кабаках».

Инфляция в 2022 и 2023 годах. Последний прогноз экспертов

В декабре этого года. инфляция снизится до 15%, а в конце 2023 года замедлится до 7,3%. – считают эксперты Института экономических прогнозов и анализа (ИПАГ).

«По мнению ИПАГ, на протяжении всего 2022 года средний уровень инфляции составит 13,7%, а ее значение в декабре составит 15%. В 2023 году темп роста потребительских цен будет ниже, но все же значительно выше уровня целевого показателя инфляции НБП: среднегодовая инфляция составит 11,8%, а декабрьская — 7,3%.» – читаем в ежеквартальном отчете института.

«Увеличение значения месячных темпов инфляции, начавшееся в феврале 2021 года, которое явно ускорилось еще в начале 2022 года, является тревожным явлением и в настоящее время является одной из главных проблем польской экономики», — подчеркивают эксперты.

Read more:  Умер актер Рэй Стивенсон - Novinky.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.