Home » Школы, поезда, самолеты, сборщики мусора… сбои, запланированные на этот четверг по секторам

Школы, поезда, самолеты, сборщики мусора… сбои, запланированные на этот четверг по секторам

Это будет первый день мобилизации после оспариваемого принятия крайне непопулярных пенсионных реформ по статье 49.3 16 марта, и она обещает быть взрывоопасной. В этот четверг состоится девятый день межпрофессиональной забастовки, и во многих секторах ожидаются сбои. Интервью с главой государства, который в эту среду был непреклонен на France 2 и TF1, считая, что пенсионная реформа должна вступить в силу «до конца года», не успокоило профсоюзный гнев. Парижанин подводит итоги.

Транспорт

RATP прогнозирует «очень нарушенное» движение в парижском метро: большинство линий работает только в часы пик, а также на линиях RER A и B. В среднем по сети будут курсировать 8 из 10 автобусов и 9 из 10 трамваев. В сети TGV SNCF объявляет об «очень серьезных нарушениях» обслуживания, в среднем один поезд из двух.

Что касается авиации, то гражданская авиация попросила отменить 30% рейсов в аэропорту Орли в четверг и 20% рейсов в Марсель-Прованс, Тулуза-Бланьяк и Лион-Сент-Экзюпери из-за мобилизации авиадиспетчеров. «Несмотря на эти меры, сбоев и задержек все же следует ожидать», — сказала она, предложив тем пассажирам, которые могут, отложить поездку.

Образование

Snuipp-FSU, ведущий профсоюз детских садов и начальных школ, запланировал на четверг от 40 до 50% забастовок учителей начальных школ по всей территории. Профсоюз ожидает сильной мобилизации во многих департаментах, таких как Буш-дю-Рон, Восточные Пиренеи или Верхняя Вена, где бастуют более 50%, Сена-Сен-Дени (55%) или даже Париж, где 70% школьных учителей бастуют. забастовки, подробно описал ее генеральный секретарь Гислен Давид. Если прогнозы верны, то процент забастовщиков будет как минимум таким же, как в первый день мобилизации, 19 января. Министерство народного просвещения зафиксировало в этот день 42,35% забастовщиков в начальных и 34,66% в средних.

Read more:  вакцины: Испания платит за возвращение на международную арену глобального здравоохранения | планета будущего

Мусорщики

Забастовка сборщиков мусора продолжается: 9500 тонн мусора засоряют тротуары столицы. Количество забастовщиков остается «довольно низким», по данным мэрии, которая с момента начала возобновляемой забастовки отказалась указать точный диапазон, но «это увеличивает количество дней мобилизации».

Топливо

Ситуация на АЗС также будет находиться под пристальным наблюдением, так как в эту среду 14,30% АЗС не имеют хотя бы одного вида топлива против 12% во вторник, а 7,13% – сухого против 6% накануне. Блокада топливных складов и нефтеперерабатывающих заводов в среду продолжалась, несмотря на реквизиции, особенно в Буш-дю-Рон.

Параллельно с забастовкой по всей Франции планируются демонстрации, и разведка опасается, что движение получит новый импульс после эмоций, вызванных применением 49.3, и провалом вотума недоверия в Ассамблее. Митинги с вкраплениями напряженности также были зафиксированы в понедельник и вторник вечером в различных префектурах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.