Home » Школы, поезда, топливо… сбои, которые следует ожидать во вторник, сектор за сектором

Школы, поезда, топливо… сбои, которые следует ожидать во вторник, сектор за сектором

Десятый день мобилизации против пенсионной реформы, а межсоюзной еще нет. «В то время как исполнительная власть стремится перевернуть страницу, это устойчивое и ответственное социальное и профсоюзное движение подтверждает решимость мира труда и молодежи добиться отмены реформы», — настаивала эта группа из восьми профессиональных союзов большинства и пяти высших союзы школьников в своем заявлении о призыве к мобилизации, опубликованном в четверг.

Таким образом, повсюду во Франции следует ожидать многих беспорядков, в частности, в сфере национального образования и транспорта, с руководителем, который, похоже, не склонен возвращаться к своему тексту. Le Parisien проводит инвентаризацию по секторам.

Транспорт

В программе на этот новый день мобилизации «нарушенное» движение объявляет RATP, с нормальным движением на шести линиях. Остальные линии должны работать в основном в часы пик или с уменьшенной часовой амплитудой, с уменьшением частоты.

На стороне RER A и E запланируйте 3 поезда из 5, на RER B – 1 из 2. На RER C объявлен 1 поезд из 3 и 2 из 5 на RER D. соединения поддерживаются в префектуре Нантер (RER A) и Gare du Nord (RER B). В сети Transilien трафик оценивается в 2 из 3 поездов на линиях H, J, L, P и U, 1 из 2 на линиях K и N и, наконец, 3 из 5 на линии R.

На SNCF придется иметь дело с «сильно нарушенным» трафиком в рамках возобновляемого движения, начатого 7 марта. Считайте 3 TGV/Ouigo из 5 и 1 TER из 2. Только 1 Intercités из 4 будет уходи, и никакой ночной Интерситес не побежит.

Авиация

В аэропортах было подано несколько уведомлений о забастовке. В результате Главное управление гражданской авиации (DGAC) попросило авиакомпании «сократить расписание рейсов на 20% в аэропортах Париж-Орли, Марсель-Прованс, Тулуза и Бордо».

Read more:  Доллар стабилен, так как опасения банковского кризиса держат инвесторов в напряжении

«Несмотря на эти меры, сбоев и задержек, тем не менее, следует ожидать», — сказали в DGAC, предложив пассажирам, которые могут отложить поездку. Аналогичное сокращение трафика ожидается и в среду.

Образование

Snuipp-FSU, профсоюз большинства в начальном образовании, также призвал к новой мобилизации. 30% забастовщиков объявляются в начальных школах. В последний день забастовки, в четверг, профсоюз заявил, что мобилизовано «от 40 до 50% учителей», по данным министерства, 23,22%.

Та же история и в среднем образовании: «Движение не выдыхается, это далеко не так», — заверила Софи Венетитай, национальный секретарь Snes-FSU, в то время как профсоюз заявил в четверг, что «50% забастовщиков» среди сотрудников (учителей, CPE, надзиратели) и закрытые учреждения.

Мусорщики

Если три мусоросжигательных завода, которые управляют парижскими отходами, увидели, что движение было снято в пятницу, сборщики мусора города Парижа, со своей стороны, не прекратили спор.

С 6 марта они возобновили движение, и в это воскресенье по призыву ВКТ к ним присоединились сотрудники компании Derichebourg Polyreva. Эта компания отвечает за сбор мусора в 10-м и 18-м округах Парижа, на которые, в свою очередь, должно повлиять скопление мусора.

Топливо

Ситуация на автозаправочных станциях также находится под пристальным вниманием, так как несколько отделов столкнулись с дефицитом из-за продолжения забастовки на нескольких нефтеперерабатывающих заводах.

Лидирует: Loire-Atlantique, где 59,3% станций частично или полностью отказались от бензина и дизельного топлива. За ними следуют Майенн (56,4%) и Буш-дю-Рон (50%). Всего в 27 департаментах более 30% станций находятся в затруднении, в основном на западе страны и в районе Средиземноморья.

Параллельно с этими беспорядками повсюду во Франции планируются митинги и демонстрации. Профсоюзы надеются снова нанести сильный удар после новой мобилизации в прошлый четверг: в движении приняли участие от 1,09 миллиона (Министерство внутренних дел) до 3,5 миллиона (ВКТ) человек.

Read more:  Баскетболистка Гринер подписала годовой контракт с «Финиксом»

Всего в столице было мобилизовано 5000 сотрудников сил безопасности. Префект полиции Парижа Лоран Нуньес ожидает, что «демонстрацией все еще будет трудно управлять», но заявил, что для контроля за движением будет создано «очень сильное и надежное устройство».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.