Home » Школы снежных ставней, здания в некоторых частях Нью-Мексико

Школы снежных ставней, здания в некоторых частях Нью-Мексико

АЛЬБУКЕРК, Нью-Мексико — Зимняя погода сделала День Святого Патрика в Нью-Мексико скорее белым, чем зеленым.

Северная и центральная части штата были покрыты снегом в пятницу утром из-за холодного фронта, что привело к закрытию школ и рискованным условиям передвижения.

Жители от городских районов до деревень поделились в социальных сетях фотографиями снега толщиной от 2 дюймов (5 сантиметров) до фута (30 сантиметров).

Школы в Альбукерке, Санта-Фе и Рио-Ранчо решили устроить снежный день, что привело к раннему началу запланированных весенних каникул.

Таос закрыл все городские и правительственные здания.

В Лос-Аламосе официальные лица объявили, что Национальный монумент Банделье будет закрыт и вновь открыт в полдень в субботу. Но посетителям настоятельно рекомендуется проверить веб-сайт памятника и социальные сети, прежде чем приходить.

Национальная служба погоды в Альбукерке предупредила водителей, чтобы они были осторожны на скользких дорогах.

Двое туристов, застрявших в горах Сандия на ночь, были спасены рано утром в пятницу пожарно-спасательной службой округа Берналилло. По словам властей, они планировали пройти пешком от Sandia Crest до Sandia Tram. Но они были не готовы к 2-3 футам (60-90 сантиметрам) снега на тропе.

Их лечили от переохлаждения, и ожидается, что они выздоровеют.

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается еще один период холодной и сырой погоды. Между тем, в восточной части Нью-Мексико будут более теплые и ветреные условия.

Штормовая погода также создавала некоторый стресс в других местах на юго-западе.

Сильные дожди на этой неделе к северо-западу от Лас-Вегаса привели к наводнению в сельской местности округа Линкольн недалеко от границы с Ютой, что вызвало опасения, что плотина в этом районе может рухнуть.

Read more:  Ученик школы королевы Елизаветы преодолел горе, чтобы сдать A-level

В четверг вечером губернатор Невады Джо Ломбардо уполномочил руководителей округов объявить об обязательной эвакуации в случае прорыва плотины, но в пятницу утром официальные лица округа объявили, что уровень воды снижается, а плотина остается нетронутой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.