Home » Шмидт: «Честно говоря, на футболе много зарабатываешь»

Шмидт: «Честно говоря, на футболе много зарабатываешь»

Тренер «Бенфики» Роджер Шмидт рассказал об интервале дней между играми, который сократится с выходом команды на групповой этап Лиги чемпионов на этой неделе, продемонстрировав нежелание относиться к этому аспекту в условиях высокой конкуренции.

«Мы должны в какой-то степени признать, что футбол — это большой бизнес. Ведь нам это выгодно. Тем не менее, я один из тех, кто говорит, что из-за этого мы не обязаны все одобрять. Перерывы у игроков недостаточно длинные. Ценность игр немного теряется. С моей точки зрения, она должна быть снижена, а не увеличена», — сказал Шмидт в заявлении немецкому журналу Kicker, опубликованном в это воскресенье.

Тренер «Бенфики» согласится, с возможным уменьшением количества игр, уменьшением миллионов евро, которые обращаются в футболе. «Честно говоря, ты зарабатываешь много денег на футболе. Я не думаю, что это больше необходимо», — сказал он.

Тренер «красных», который во вторник приветствует «Маккаби Хайфа» в первом раунде группового этапа Лиги чемпионов, также обратился к подписанию Юлиана Дракслера, сравнив ситуацию с Марио Гетце, игроком, с которым он работал в ПСВ Эйндховен и который был даже упомянул Бенфику. Шмидт дал понять, что это не закулисный метод трансферов, а скорее спортивное решение.

«Мы наняли Джулиана Дракслера не потому, что он хорошо работал с Марио Готце в Эйндховене, а потому, что мы полностью в нем уверены. Он топ-игрок, который дает нам еще больше гибкости в атаке”, – сказал он.

Немецкий тренер все еще был счастлив первые несколько недель в Лиссабоне. «Когда пришел контакт, мне все было ясно. Для меня большая честь тренироваться в таком клубе”, – ответил он.

Read more:  След Джонатана Кристи в редком явлении на Открытом чемпионате Дании 2022

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.