Home » Шойгу: Россия должна применить в Украине современное оружие

Шойгу: Россия должна применить в Украине современное оружие

Об этом в среду заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Вооруженные силы России должны использовать новые передовые системы вооружения в конфликте на Украине– цитирует его Reuters.

«Необходимо продолжить модернизацию и создание перспективных комплексов с последующим их применением в ходе проведения специальной войсковой операции», — заявил Сергей Шойгу на совещании высших генералов в Минобороны.

Шойгу не уточнил, какое современное вооружение следует использовать, хотя и сказал, что хочет обсудить с генералами новые способы улучшения артиллерийских и ракетных ударов.

«Испытываются новые способы их боевого применения», — сказал Шойгу, не вдаваясь в подробности.

В Украине, по словам Шойгу, совершенствуют контрбатарейный огонь за счет применения ракетных комплексов большой дальности, таких как «Торнадо-С» и мощных артиллерийских комплексов «Малка».

«Это позволяет эффективно наносить удары по зарубежным ракетно-артиллерийским системам», — сказал Шойгу. Его комментарий был показан по государственному телевидению.

Россия увеличит бюджет Минобороны на 150% в 2023 году. Об этом сообщил линейный министр Сергей Шойгу.

В ходе совещания в министерстве он отметил, что такое повышение должно позволить 97% вооружения и техники военнослужащих должны быть постоянно готовы к применению.

Ранее в этом месяце президент России Владимир Путин рассказал о ситуации в вооруженных силах, подчеркнув, что борьба с оружием западного производства, ускользающим от Украины, поможет стране улучшить свои возможности.

В конце октября Путин поставил задачу ускорить удовлетворение нужд Вооруженных сил России. Это было поручено правительству оценить фактические потребности своих вооруженных сил на фоне спецоперации и расширить свои мощности по такому производству.

Восстановлено

Столтенберг: мы не можем позволить Путину победить

НАТО посылает сигнал – усиливает свое присутствие от Балтики до Черного моря

Read more:  Партия зеленых не исключает возможности стать частью коалиции, возглавляемой Шинн Фейн, говорит Райан - TheJournal.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.