Home » Шольц использует дух Berlin Airlift, чтобы подготовить немцев к зиме

Шольц использует дух Berlin Airlift, чтобы подготовить немцев к зиме

Канцлер Германии Олаф Шольц выступает во время Дня немецких работодателей Конфедерации ассоциаций немецких работодателей (BDA) в Берлине, Германия, 13 сентября 2022 г. REUTERS/Michele Tantussi

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

БЕРЛИН, 13 сентября (Рейтер) – Канцлер Олаф Шольц во вторник призвал немцев к духу Берлинского авиалайнера, чтобы умолять немцев, что «кажущееся невозможным может добиться успеха», призывая их подготовиться к суровой зиме и принять вызов смены климата. энергоснабжение от российского газа.

Он разговаривал с лидерами бизнеса в аэропорту Темпельхоф, который был координационным центром воздушных перевозок в период с 1948 по 1949 год, когда западные войска доставили сотни тысяч тонн грузов в разделенный Берлин после того, как Советы заблокировали железнодорожный и уличный доступ к оккупированным Западом городам. сектора.

Германия и другие европейские страны изо всех сил пытаются обезопасить поставки энергоносителей после того, как Россия остановила потоки по ключевому газопроводу. Москва обвиняет санкции, введенные Западом после вторжения России в Украину, в том, что они препятствуют обслуживанию трубопровода.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

«Конечно, мы знали и знаем, что наша солидарность с Украиной будет иметь последствия», — сказал Шольц в своем выступлении на Дне немецких работодателей.

Германия заполнила свои газовые хранилища примерно на 88%, чтобы пережить зиму, и ищет более устойчивые долгосрочные решения.

Шольц сказал, что в рамках усилий Германии по диверсификации своих источников энергии от российского газа страна хочет «спровоцировать большой бум» в водородной промышленности, назвав ее газом будущего.

«Берлинский воздушный мост доказывает, что невозможное может быть успешным, если мы смело поставим перед собой большие цели и будем работать вместе. Это вселяет в меня уверенность перед лицом великих задач, которые стоят перед нами», — сказал он. «Давайте решим задачу вместе!»

Шольц сказал, что к концу 2023 года у Германии будет инфраструктура, необходимая для импорта всего необходимого ей газа, и указал на строительство терминалов сжиженного природного газа у побережья страны.

Read more:  «Исключительно интенсивное» облако пыли из Сахары обрушилось на Европу, принеся с собой туманное небо и накрывая автомобили | Климатические новости

В прошлом месяце Шольц был в Канаде, чтобы подписать соглашение о создании цепочек поставок водорода, а Германия и Канада обсуждают строительство терминалов СПГ на канадском атлантическом побережье в течение следующих пяти лет. читать далее

Перспективы использования водорода в качестве топлива для транспортных средств и электростанций обсуждались с 1970-х годов, но возобновляемые/низкоуглеродные версии топлива в настоящее время слишком дороги для широкого использования.

Сторонники говорят, что инвестиции в инфраструктуру и увеличение спроса со стороны транспорта, газовых сетей и промышленности снизят стоимость.

Большая часть используемого сегодня водорода извлекается из природного газа в процессе, который приводит к выбросам углерода, что противоречит цели многих политиков.

Но есть потенциал для извлечения «зеленого» водорода из воды с помощью электролиза, энергоемкого, но безуглеродного процесса, если он питается от возобновляемой электроэнергии.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Пола Каррела и Миранды Мюррей; монтаж Матиаса Уильямса, Александры Хадсон

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.