Home » Шорт-стоп Доджерс Гэвин Люкс порвал крестообразные связки и, как ожидается, пропустит сезон 2023 года.

Шорт-стоп Доджерс Гэвин Люкс порвал крестообразные связки и, как ожидается, пропустит сезон 2023 года.

«Доджерс» нужен новый игрок. Снова.

Гэвин Люкс получил разрыв крестообразных связок правого колена, заявил во вторник менеджер Дэйв Робертс, что, как ожидается, не позволит Люксу пропустить сезон.

Эта новость пришла через день после того, как Люкс получил травму, когда его колено подогнулось во время весенней тренировочной игры против «Сан-Диего Падрес».

В тот момент, когда Люкс рухнул на землю и схватился за правую ногу, стало ясно, что планы Доджерс на приусадебном участке должны быть значительно изменены.

После потери прошлогоднего стартового игрока, Треи Тернер, в свободном агентстве и не подписания ни одного из других громких имен на рынке этой зимой, Доджерс планировали, чтобы Люкс заполнил дыру в этом году, надеясь, что бывший лучший проспект сможет реализовать свой потенциал. в своей естественной оборонительной позиции.

Вместо этого МРТ в понедельник подтвердила худшие кошмары не только Люкс, но и всей команды.

Без Люкса единственным естественным внутренним вариантом замены шорт-стопов для «Доджерс» является Мигель Рохас, бывший ветеран «Марлинс», который был приобретен «Доджерс» в обмен в прошлом месяце в качестве вспомогательного игрока.

«К сожалению, то, что случилось с Лакси, — сказал Рохас, который написал Люксу текстовое сообщение, как только увидел видео о своей травме в понедельник. «Но если это означает, что я играю в шорт-стоп, это то, что мне нужно сделать. Я подготовился к этой возможности. Я должен быть к этому готов».

Рохас имеет хороший послужной список в качестве защитника, но его бита в последние пару сезонов падала, в том числе в среднем 0,236 в прошлом году, когда ему мешали болезни правой руки и запястья (он перенес две операции в межсезонье по поводу травм). ).

Read more:  Как правильно солить воду для макарон. Подсказка: не такая соленая, как море.

Выдвижение Рохаса в стартовом составе также создало бы больше недостатков в составе. «Доджерс» придется найти другого игрока, который даст им глубину поля — то, чего у них не так много где-либо еще в их организации. И если новичок второй базы Мигель Варгас изо всех сил пытается приспособиться к своей позиции в защите, они больше не смогут полагаться на Рохаса как на подстраховку.

Этот сценарий также не может адекватно заменить летучую мышь Люкс.

В прошлом сезоне 25-летний бывший пик первого раунда впечатлил средним показателем 0,276 и показателями мощности, которые улучшались с течением года.

Инфилдер “Доджерс” Гэвин Люкс разминается перед игрой в понедельник против “Сан-Диего Падрес”.

(Кристиан Петерсен / Getty Images)

Доджерс надеялись, что его развитие продолжится в 2023 году, что потенциально поможет смягчить удар от потери критической фигуры Тернера из прошлогодней команды со 111 победами.

Вместо этого, еще до того, как календарь повернулся к марту, Доджерс были вынуждены вернуться к чертежной доске, пытаясь придумать новый способ укрепить свою внезапно истонченную глубину.

Они могли смотреть за пределы организации, а ветераны высшей лиги, такие как Джуриксон Профар и Хосе Иглесиас, все еще оставались свободными агентами без подписи. Они могли бы изучить рынок обмена для замены шорт-стопа, такого как Вилли Адамс или Тим Андерсон, хотя заключение любой сделки сейчас может потребовать существенной переплаты с другими клубами, хорошо осведомленными об их отчаянном положении.

В любом случае, состав Доджерс уже был достаточно сложным, чтобы сбалансировать всех своих игроков здоровыми.

Вот почему новости вторника стали таким большим ударом как для Люкс, так и для команды, оставив у Доджерс несколько очевидных или привлекательных вариантов, чтобы попытаться продолжить.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.