Home » Шохей Отани завершает турнир, поскольку Япония обыграла США в финале WBC

Шохей Отани завершает турнир, поскольку Япония обыграла США в финале WBC

Две команды, представляющие две давние мировые бейсбольные сверхдержавы, вышли на поле в CreditDepot Park во вторник вечером гуськом с каждого угла поля. Соединенные Штаты вошли с правого поля. Япония была через дорогу. Во главе каждой звездной группы стояли два лучших игрока мира.

Шохей Отани и Майк Траут, капитаны, несли флаги своих стран. Три недели назад они были товарищами по команде Ангелов на весенней тренировке вместе. К концу недели они снова будут вместе в Аризоне, где завершатся последние приготовления к решающему сезону «Ангелов». Но во вторник они были противниками чемпионата мира по классическому бейсболу, крупнейшей игры в их бейсбольной жизни.

Роль Траута на ночь была известна с самого начала. Это было так же, как всегда. Бьет вторым и играет в центре поля. Отани была другой, загадочной историей. Двусторонняя звезда снова стала третьей в качестве нападающего сборной Японии. Однако надвигался шанс, что он выйдет из КПЗ, чтобы сыграть с игрой на кону. Может быть, даже против Траута.

Это была блестящая возможность. Почти слишком хорошо, чтобы быть правдой. И все же это произошло в захватывающей победе Японии со счетом 3-2. Отани вышел из КПЗ Японии на левом поле, его форма была грязной из-за попытки разорвать двойную игру в начале игры, сразу после 22:30, чтобы защитить лидерство в один проход и три аута от завоевания чемпионства. Это был его первый выход на замену с 2016 года. Он должен был занять первое место в девятом иннинге за сборную США: Джефф Макнил, Муки Беттс и Траут.

Макнил начал подачу, пройдя семь шагов. Весомость момента была очевидна; Макнил перепрыгнул через линию, с криком повернувшись в блиндаж США. Но импульс быстро испарился. Двумя подачами позже Беттс перешел к двойной игре. Внезапно сборная США опустилась до одного аута, и мир бейсбола получил матч, которого жаждал.

Отани начал столкновение со ползунка от пластины для первого мяча. Следующие четыре подачи были фастболами. 100 миль в час, 100 миль в час, 100 миль в час, 102 миль в час. Траут пробил первого, принял второго за мяч, пробил третьего и убрал четвертого, чтобы довести бой до упора. Полный счет.

Read more:  Как иностранцы могут получить ускоренное гражданство в Австрии

Правша пошел с тем, с чего начал: слайдером со скоростью 87 миль в час. Этот был идеально расположен. Пограничный путь от Форели. Трехкратный самый ценный игрок AL, верный член Зала славы с 15 играми в плей-офф за карьеру, замахнулся и промахнулся. Удар третий. Игра закончена. Отани бросил свою перчатку и шляпу на землю, когда его товарищи по команде бросились на него.

«Независимо от того, отказался ли я от удара или получил аут, я думал, что хочу делать такие подачи, которые не оставят у меня никаких сожалений», — сказал Отани по-японски во время трансляции FS1. «Он отличный нападающий. Я рад, что каким-то образом смог его вытащить».

Подвиги Отани закрепили за Японией беспроигрышную серию со счетом 7: 0. Страна стала первой, кто трижды выиграл WBC. США, действующий чемпион турнира, закончили со счетом 5-2. Неудивительно, что Отани был назван самым ценным игроком турнира.

Большинство зрителей в Японии были прикованы к игре. Популярный школьный турнир по бейсболу на стадионе Косиен в Осаке, домашнем стадионе команды Hanshin Tigers, вмещающей 50 000 человек, был малопосещаемым. Японские СМИ предположили, что это произошло из-за того, что люди дома смотрели национальную сборную. Не зря: 62 миллиона человек — почти половина населения страны — наблюдали за победой Японии над Южной Кореей в игре в бильярд. Одно только это число было больше, чем самая просматриваемая игра World Series за всю историю. Ажиотаж во вторник был больше.

Команда США думала о сборной Японии задолго до начала турнира. В августе японский менеджер Хидэки Курияма, менеджер Отани в Nippon-Ham Fighters до того, как он подписал контракт с Angels, отправился в Соединенные Штаты для частичной вербовки, а также для разведки.

Курияма хотел встретиться с потенциальными участниками WBC в мейджорах и узнать об американских игроках. Курияма обнаружил, что здесь главное скорость, а американские нападающие опасны. Попутно он работал над тем, чтобы заполучить главную цель в своем списке: Отани, двустороннего таланта поколения, которого Курияма наставлял с тех пор, как он стал профессионалом.

Read more:  В Изере мэра, поддерживающего Земмура, обвинили в путанице между его муниципалитетом и его пристрастной акцией.

Отани доминировал в Высшей лиге бейсбола в течение последних двух сезонов, превзойдя все возможные ожидания с момента прибытия из Японии, и при этом культивируя уважение к соревнованиям. Он рассматривал встречу во вторник как наилучшую возможную возможность доказать, что Япония остается ведущей бейсбольной державой.

«Они главные соперники на последнем этапе», — сказал он MLB Network в понедельник вечером после того, как Япония победила Мексику в полуфинале.

Во вторник, за несколько минут до выхода на поле, самый известный спортсмен Японии, икона, которой еще только предстоит отпраздновать свое 30-летие, произнес короткую, но острую речь перед своей командой в здании клуба.

Питчер Шохей Отани (в центре вверху) празднует победу Японии над США со счетом 3:2 в титульном матче World Baseball Classic во вторник вечером в Майами.

(Марта Лавандье / Associated Press)

— От меня только одно, — сказал Отани. «Давайте перестанем восхищаться ими. [Paul] Голдшмидт будет на первой базе; если вы посмотрите в центр, Майк Траут там; Муки Беттс находится в дальней части поля. Есть игроки, которых знает каждый, кто играет в бейсбол.

«Всего на один день… если ты ими восхищаешься, ты не сможешь их превзойти. Мы пришли сюда, чтобы превзойти их, достичь вершины. Давайте на один день отбросим наше восхищение ими и просто подумаем о победе».

Отани приписывают помощь в наборе ветерана-правши Ю Дарвиша, который участвовал в своем первом турнире WBC в 2009 году, сделав сейв в финальной игре, прежде чем сделать сейв в победе над Южной Кореей. 36-летний Дарвиш, самый старший член команды, затем решил стать единственным игроком высшей лиги, посетившим тренировочный лагерь Японии в прошлом месяце, вместо явки на весеннюю тренировку, чтобы создать чувство товарищества с более молодыми игроками.

Дарвиш, как и Отани, был доступен для подачи во вторник после подачи в четвертьфинале в четверг. Ангелы, однако, позволили Отани, у которого никогда не было меньше пяти дней отдыха, провести только один иннинг, ограничив его появлением на поле.

Read more:  Анализ-Республиканцы США стремятся заблокировать коды продажи оружия на уровне штатов

С другой стороны, San Diego Padres разрешили Дарвишу выступать без каких-либо известных ограничений. В результате ожидалось, что он стартует, но Япония неожиданно выбрала для старта левшу Шота Иманагу.

«Я вообще не знаю плана», — сказал Дарвиш перед игрой. «Все зависит от того, как сложится игра».

Дарвиш шел в КПЗ Японии во вторник пятого иннинга. Отани, назначенный нападающий Японии, последовал за ним перед началом шестого. Движение привлекло внимание. Время для США истекало, и два лучших питчера в мире потенциально ждали.

К тому времени у Японии было преимущество 3-1. Шорт-стоп из США Треа Тернер открыл счет еще одним хоум-раном — его пятым в турнире — от Иманги. Пять хоум-ранов, четыре из которых пришлись на три плей-офф сборной США, установили рекорд WBC.

Лидерство было мимолетным. Япония сравняла счет в сольном хоумране от Мунетаки Мураками, отбивающего, который накануне вечером сделал дубль, обыграв Мексику в полуфинале, у американского стартера Меррилла Келли. Позже в иннинге, после того как левша из «Ангелов» Аарон Лу заменил Келли, Ларс Нутбаар, первый игрок, не родившийся в Японии, когда-либо игравший в национальной бейсбольной команде, вывел Японию вперед со счетом 2: 1, выиграв RBI.

Сольный хоумран Кадзуме Окамото против левши Кайла Фриланда удвоил разницу в четвертом иннинге. Оттуда команды не забивали в течение трех подач до восьмого, когда Дарвиш взял насыпь.

Единственным предыдущим опытом Дарвиша в чемпионате по принципу «победитель получает все» был его провальный старт в игре 7 Мировой серии 2017 года для Доджерс. Он отказался от пяти пробежек за 1⅔ иннинга. «Доджерс» проиграли, и в этом обвинили Дарвиша.

Во вторник Дарвиш снова шатался. Кайл Шварбер сократил дефицит сборной США до одного, когда он совершил сольный хоумран на вторую колоду с одним аутом. Затем выделил Тернер. Но на этот раз Дарвиш избежал фиаско. JT Realmuto выскочил, и Седрик Маллинс вылетел, чтобы положить конец угрозе. Землянка Японии взорвалась. Лидерство осталось за Отани.

Отани потребовалось 14 питчей, чтобы добавить еще одно беспрецедентное достижение в свою бухгалтерскую книгу. Никогда современный бейсбол не видел такого таланта, как он. Во вторник, на глазах у бейсбольного мира, он снова доказал это.

Обозреватель Times Дилан Эрнандес внес свой вклад в эту историю.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.