Home » Шохей Отани из Los Angeles Angels присоединяется к Бэйбу Рут как единственный игрок в истории MLB, набравший не менее 10 очков и 10 побед в одном сезоне.

Шохей Отани из Los Angeles Angels присоединяется к Бэйбу Рут как единственный игрок в истории MLB, набравший не менее 10 очков и 10 побед в одном сезоне.

ОКЛЕНД, Калифорния. Еще один хоумран, еще одна победа на подаче, еще одно место в учебниках истории. Еще одна ночь для Шохей Отани.

Двусторонняя сенсация из Японии выдержала очередную панику из-за травм и провела шесть нулевых по счету подач, а также 25-й хоумран, ставший лидером команды, достигнув еще одной монументальной вехи, когда «Лос-Анджелес Энджелз» обыграли «Окленд Атлетикс» со счетом 5: 1 во вторник.

Отани присоединился к Бэйб Рут (1918) как единственный игрок в истории высшей лиги, у которого было не менее 10 хоумранов и 10 побед за один сезон. По словам Ангелов, два игрока из негритянских лиг также сделали это: Буллет Роган из «Канзас-Сити Монархс» 1922 года и Эд Райл из «Детройт Старз» 1927 года.

«Я чувствую, что каждый раз, когда мы там, он делает что-то особенное», — сказал временный менеджер «Ангелов» Фил Невин. «Вы пытаетесь не принимать как должное то, что мы видим каждую ночь, но быть частью этого довольно здорово. Эти вещи не проходят мимо нас легкомысленно».

Отани выделил и забил на трехходовом Гомере Тейлора Уорда в пятом, а затем соединился для мощного удара Сэма Селмана, ведущего седьмой, когда толпа болельщиков красного клана, сидящая за блиндажом «Ангелов», взревела.

Это позволило Отани обойти Ичиро Судзуки и стать вторым по количеству хоум-ранов (118) игроком японского происхождения. У Хидэки Мацуи было 175.

«Очевидно, что мы очень разные нападающие, но если мне удастся обойти Ичиро, для меня это большая честь», — сказал Отани через переводчика.

Read more:  Пять игроков Премьер-лиги наверняка станут мишенью «большой шестерки» в январе

На холме Отани (10-7) был в основном хрустящим. У него было пять аутов, он допустил четыре удара и удалил семь из своих последних восьми отбивающих. На его счету уже второй год подряд 25 хоум-ранов и 100 аутов – подвиг, которого не достиг ни один другой игрок за сезон в истории MLB.

«После того хоумрана сегодня я обратился к судье и тренеру третьей базы и сказал: «Я не знаю, как он это делает», — сказал Вимаэль Мачин, игрок третьей базы «А». «Просто будучи элитным игроком в целом, который может бросать более 100 миль в час с ужасной скоростью и бить по мячу так, как он бьет, я даже не могу это описать. Я тоже хотел бы это сделать. Удивительно, что он делает». ”

Действующий MVP AL почти не выбрался из третьего.

Через два дня после того, как он получил удар в верхнюю часть левой ступни в результате столкновения с питчером «Маринерз» Марко Гонсалесом возле круга на палубе, Отани был сбит около того же места в результате линейного движения Рамона Лауреано со скоростью 87 миль в час.

Сыграв в финале тайма, Отани согнулся в пояснице от явного дискомфорта, а затем медленно, прихрамывая, ушел с поля. Через несколько мгновений он вернулся на поле, чтобы проверить ногу, и остался в игре.

«Он довольно сильно ударил меня по ноге, поэтому сначала я подумал, что есть хороший шанс, что это может быть сегодня вечером, — сказал Отани. — Вернулся туда, и все было не так плохо, как я сначала думал».

Невин сказал, что по ходу игры нога Отани становилась все более болезненной. Рентгеновские снимки, сделанные позже, были отрицательными.

Read more:  Журнал Zeit - 10 августа 2023 г. » Электронные журналы в формате PDF

«Он хорош. Похоже, он будет играть завтра, — сказал Невин. — Он попал прямо в подъем стопы. Эти вещи, если вы немного посидите, немного прохладной ночью, это немного напрягло его».

ESPN Stats & Information и Associated Press внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.