Home » Шохей Отани, обладатель титула чемпиона мира по версии WBC в Японии, ощутил вкус значимого бейсбола

Шохей Отани, обладатель титула чемпиона мира по версии WBC в Японии, ощутил вкус значимого бейсбола

Комментарий

МАЙАМИ. Великая трагедия в карьере Шохея Отани в MLB — и после просмотра его выступления в финале World Baseball Classic трагедия кажется лишь незначительным преувеличением — в том, что у него никогда не было возможности взвалить команду на свои плечи в октябре.

Потому что во время World Baseball Classic, на самой большой бейсбольной сцене, на которую он когда-либо имел возможность выйти, Отани был непревзойденным.

Двусторонняя звезда Японии обеспечила самый сильный удар за весь турнир, 118,7 миль в час, согласно исследованию MLB. Он бросил то, что было связано с самой сложной подачей турнира, со скоростью 102 мили в час. Он также попал в один из самых длинных хомеров турнира — 448 футов.

С эпическим финалом Япония Шохея Отани возвращает себе корону World Baseball Classic

И он также произнес самую запоминающуюся речь WBC, когда он обратился к своим товарищам по команде перед финалом вторника против Соединенных Штатов, напомнив им, что единственный способ победить американцев – это перестать восхищаться ими и видеть в них равных.

“[Winning] это не означает, что мы достигли конечной цели, но это всего лишь переходный момент», — сказал Отани через переводчика после победы Японии со счетом 3:2 во вторник. «Наша команда только начала. Я думаю, нам нужно настроиться на будущее».

Это Отани, следующий за ним, который хочет большего, когда у него есть все. То, что его Los Angeles Angels не играли в октябре, что он был обречен на бессмысленный бейсбол в конце лета на протяжении всей своей карьеры в MLB, маскирует огонь, который так ярко разгорался в последние две недели. И это никогда не сияло ярче, чем когда он встретился со своим товарищем по команде Angels и ежегодным кандидатом на MVP Майком Траутом с двумя аутами в девятом иннинге во вторник.

Read more:  Симона Байлз завершила доминирующий чемпионат мира еще двумя золотыми медалями

«Я посмотрел на него. Он конкурент, чувак, — сказал Траут. — Вот почему он лучший.

На World Baseball Classic коронация Три Тернер

В прошлом Отани говорил репортерам, что играя в бейсбол по-своему — подавая и отбивая, как только он может, — это то, как он выражает себя. Он не многословен, а временами безжалостно неинтересен, когда общается со СМИ. Но он также прямолинеен, точен и непоколебим в своих целях.

Например, когда его спросили, каким он надеется сделать следующий шаг в своей карьере после победы в World Baseball Classic MVP, Отани не стал размышлять.

«Конечно, начнется новый сезон, так что он будет первым», — сказал он через переводчика. «Конечно, мне нужно начать выигрывать, и это будет следующим шагом».

Видя, как Отани играет с шансом на победу, наблюдая за его лицом с игрой на кону, всем, кто не видел этого во время его пребывания с Ангелами, стало ясно, как много для него значит победа.

«То, что он делает в игре, похоже на то, что, наверное, 90 процентов парней в этом клубе делали в Малой лиге или на молодежных турнирах, и он может провернуть это на самых больших сценах», — сказал менеджер США Марк ДеРоса. «Он единорог в спорте. Я думаю, что другие ребята попытаются это сделать, но не думаю, что они сделают это на его уровне».

Из архивов: Шохей Отани — звезда, о которой бейсбол никогда не подозревал.

По окончании этого сезона 28-летний игрок станет свободным агентом. В последние годы он несколько раз говорил, что разочарован тем, что Ангелы не побеждают. Но смотреть, как он оживает в WBC — смотреть, как он мчится по первой базовой линии, чтобы отбить мяч, называя себя в безопасности, когда он пробирается мимо мешка, — значит верить, что он отчаянно нуждается в победе, в шансе играть в игры. в этом вопросе, день за днем.

Read more:  Четыре федеральных земли хотят отменить обязательство по изоляции

«Он такой прилежный, он так усердно работает, и он так дотошно относится к тому, как он занимается своими делами», — сказал аутфилдер Ларс Нутбаар. «Неудивительно, что он, очевидно, чрезвычайно талантлив, но он также получает максимальную отдачу от своих способностей благодаря тому, как он работает».

Планируется, что Отани начнет день открытия «Ангелов» против «Окленд Атлетикс», игры между двумя командами, которые, как ожидается, не обязательно будут бороться в своем дивизионе, не говоря уже о титуле. У него не будет возможности выйти из КПЗ, как боксер, выходящий на ринг. Он не будет играть каждый день перед переполненными стадионами. Если все игроки WBC вернутся к банальности, Отани может вернуться к чему-то еще худшему, если «Ангелы» не превратятся в победителей в этом сезоне. Он мог поймать себя на том, что играет в бессмысленный бейсбол, гоняясь за числами, которые важны только для него, стоически и строго и неспособный взлететь.

Возможно, в этом году «Ангелы» взлетят, как раз вовремя, чтобы убедить его в том, что он сможет играть в бейсбол со смыслом на долгие годы. Потому что осмысленный бейсбол — это то, к чему принадлежит Отани, где он процветает, где он раскрывает весь свой потенциал. И, как ясно дал понять WBC, Шохей Отани, играя в содержательный бейсбол, освещает весь бейсбольный мир.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.