Home » Шохей Отани победил Майка Траута и завершил эпический финал WBC для Японии

Шохей Отани победил Майка Траута и завершил эпический финал WBC для Японии

Комментарий

МАЙАМИ. Шохей Отани не выбежал из КПЗ, как это делает большинство питчеров. Запачкалась штанина. Он выглядел усталым. Ему едва ли нужна была пробежка, чтобы согреться после восьми подач, выступая в качестве назначенного нападающего и совершая несколько поездок из блиндажа в КПЗ и обратно.

Майк Траут не торопился к кругу на палубе. Он тоже не торопился. У него, как и у всех 36 098 человек в LoanDepot Park — как у любого фаната бейсбола, который когда-либо мечтал о невозможных матчах, — было достаточно времени, чтобы обдумать этот момент: Отани против Траута, американцы проиграли один раунд, два аута в девятом иннинге World Baseball Classic. финал.

И Отани даже не посмотрел на Траута, когда все закончилось, когда его товарищ по команде «Лос-Анджелес Энджелс» на полном счету прокрутил ползунок, что обеспечило Японии победу со счетом 3: 2 во вторник вечером. Он широко раскинул руки, а затем отбросил перчатку как бесспорный чемпион мира по бейсболу — как будто величайший двусторонний игрок столетия еще не обладал этим титулом.

— Вы думали, что все может закончиться по-другому? — сказал потом Траут.

Для спорта, который так очаровательно не любит предсказуемости, WBC в целом — и титульная игра в частности — вернулись к сценарию, на который все надеялись. Перед игрой Траут вывел американцев из правого угла поля с американским флагом. Отани вывел Японию из левого поля. Они титаны своего вида спорта, два игрока, чей бай-ин больше всего помог этому турниру взлететь в пятую итерацию.

Так много разговоров об этом событии, как экспертов, так и игроков, было сосредоточено на его значении. Он все еще достаточно новый, чтобы в нем не было знаний. Он все еще зарекомендовал себя, поэтому приверженность таких игроков, как Траут, Охтани и других, значительно повысила его авторитет.

Это обязательство заключалось не только в игре, но и в заботе. Всех их, особенно Отани, это, казалось, очень заботило. Перед игрой во вторник он выступил перед товарищами по команде в клубе. Репортер Los Angeles Times перевел это в твиттере.

Read more:  Рекордную майку Кейтлин Кларк можно продать на аукционе за 200 тысяч долларов – Sportico.com

«Давайте перестанем восхищаться ими», — сказал Охтани, согласно переводу. «Если вы восхищаетесь ими, вы не сможете превзойти их. Мы пришли сюда, чтобы превзойти их, достичь вершины».

Это не было выставкой, по крайней мере, для тех, кто в нее играл. Это был не чемпионат мира по футболу — даже близко — и никто этого не ожидает. И это не то, что бейсбол регулярного сезона или даже бейсбол постсезона ощущается в высшей лиге. Это что-то другое.

«Я думаю, что это прекрасно, верно? Что это может означать много разных вещей для разных людей», — сказал перед игрой американский отбивающий Кайл Шварбер. «Для меня, очевидно, участвовать в этом впервые, это много значит. Это очень много значит каждый раз, когда вы выходите в плей-офф и участвуете в Мировой серии. … Это не меняет уровня того, насколько это важно для нас. Просто для каждого это может означать что-то совершенно другое, и я думаю, что это действительно круто».

Когда сборная Кубы по бейсболу посещает Майами, эмоции переполняют

В обмен на их эмоциональный вклад этот турнир может просто поднять статус некоторых из самых больших звезд игры.

Треа Тернер, например, вышел в финал во вторник, уже повысив свой национальный статус на этом турнире. Американский менеджер Марк ДеРоса назвал добро Тернера на турнир Большого шлема против Венесуэлы в четвертьфинале одним из самых запоминающихся моментов в его бейсбольной жизни. Тернер последовал за ним еще двумя хомерами против Кубы в полуфинале, заняв при этом девятое место в загруженном порядке США.

ДеРоса пошутил после полуфинала, что он был «идиотом», который обыграл Тернера девятым, и поднял его на шестое место против Японии. Тернер снова нанес удар в своем первом на летучей мыши, своем пятом хоумране в турнире, сравняв наибольшее количество хоумранов в WBC.

Read more:  Макрон заявил, что Европа не должна следовать политике США или Китая в отношении Тайваня

Но этот турнир также повышает глобальный статус некоторых из крупнейших звезд Японии, многие из которых, вероятно, когда-нибудь будут играть на этом стадионе в высшей лиге. Одна из таких звезд, недавно ставшая чемпионкой по хоумрану за один сезон Мунетака Мураками, изо всех сил пыталась произвести впечатление, пока Япония пробивалась через игру в бильярд и в полуфинал. Но в понедельник вечером 23-летний игрок нанес решающий удар в девятом иннинге. Он попал на первую подачу, которую увидел во вторник вечером, на 432 фута и сравнял счет. Вскоре после этого Япония добавила еще одну попытку, чтобы выйти вперед, чего она не делала против Мексики до решающего поворота Мураками в девятом месте. Казума Окамото добавил соло Гомер в четвертом, чтобы сделать счет 3-1.

Перед игрой американцы предполагали, что им предстоит встретиться с Ю Дарвишем. Он признанный игрок высшей лиги с опытом Мировой серии. Но японский менеджер Хидэки Курияма вместо этого выбрал левшу Шоту Иманагу, который в прошлом году забросил ноу-хиттер в высшей лиге Японии. Он последовал за ним с четырьмя другими питчерами, ни одного из которых не звали Ю Дарвиш, прежде чем Дарвиш обработал восьмого, а Отани – девятого. Японский питчинг был нагружен сверху донизу первоклассным оружием.

С другой стороны, в штат питчеров США не входили многие из лучших американцев, имеющих право на участие, в значительной степени потому, что многие из них не хотели рисковать травмой, выходя в плей-офф так рано в этом году.

«С точки зрения конкуренции, я думаю, самое главное, что нам нужно будет продолжать работать с нашими клубами над подачей», — сказал комиссар MLB Роб Манфред примерно за 90 минут до первой подачи. «Это здорово, ребята, что у нас есть, но я хотел бы видеть питчеров того же качества, что и наши позиционные игроки».

Read more:  Пуэрто-Рико показывает идеальную игру, чтобы победить Израиль по правилу милосердия в WBC

Что американцы могли бы использовать, так это высококлассного позиционного игрока, который также оказался высококлассным питчером, каким бы непостижимым это ни казалось.

Пока его товарищи по команде били в шестом иннинге, назначенный нападающий Японии пробился в КПЗ. Когда его товарищи по команде устроили розыгрыш, перевернувший состав, Отани поспешил обратно вниз по ступеням блиндажа. Когда он остался ненужным, он вернулся в КПЗ только для того, чтобы вернуться вовремя, чтобы попасть в седьмой. Отани ударил по мячу со скоростью 114 миль в час, чтобы остановить его, и выбил его. Когда вскоре после этого он был стерт из-за двойной игры, он не спеша вернулся в КПЗ, имея как раз достаточно времени, чтобы подготовиться к девятому.

Когда прибыл Отани, еще один японский ас вышел из КПЗ, чтобы подать восьмой. Дарвиш был первым питчером, который Япония использовала за весь вечер, которого американские нападающие видели раньше. И он стал первым питчером после второго иннинга, который отказался от пробежки, когда Шварбер ударил хомера на верхней палубе, вытащив американцев за пробежку. Но Дарвиш удержал их там, а затем передал пресловутый факел Отани, который осветил путь Японии к третьему титулу WBC.

«Он выиграл первый раунд», — сказал Траут.

«Вы действительно не можете написать это лучше», — сказал ДеРоса. «Мне просто хотелось бы увидеть, как Майк сбил Гомера с высоты 500 футов».

В среду все эти игроки разойдутся, вернутся в Аризону и Флориду и на сборы в Японию. Через три года, когда Отани будет 31, а Трауту 34, может быть, они сделают все это снова. Конечно, для этого все должно было пройти именно так, как планировалось. В этом виде спорта почти ничего никогда не кажется.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.