Home » «Шпоры» развеялись благодаря рекордному вмешательству Гарри Кейна.

«Шпоры» развеялись благодаря рекордному вмешательству Гарри Кейна.

Это ни в коем случае не было классическим выступлением «Шпор», но они добились победы, в которой отчаянно нуждались, и Гарри Кейн сделал еще один шаг к тому, чтобы стать рекордсменом.

Подобно снежному кому, набирающему обороты по мере того, как он растет в размерах, катясь вниз по склону, «шпоры», кажется, уговорили себя на кризис, и обмен сообщениями искажен.

Те, кто смотрит со стороны, могут быть прощены, задаваясь вопросом, кто именно виноват в том, что сезон испортился с тех пор, как Премьер-лига вернулась после своего краткого междуцарствия.

Виноват ли в этом Антонио Конте? Виноват ли в этом Дэниел Леви? Игроки? Все они? Ни один из них? Иногда бывает трудно разобрать из-за шума.

За последние три месяца новости стали почти комично плохими. «Арсенал» уверенно лидирует в Премьер-лиге. Кристиан Эриксен уже значительно ближе к победе в Премьер-лиге, чем когда-либо на Уайт Харт Лейн. Летом Гарри Кейн определенно уходит. Фабио Паратичи отстранен от футбола на 800 лет. «Шпоры» собираются уволить Антонио Конте и неожиданно напасть на услуги Стива Брюса, который в настоящее время не привязан к клубу. На этом этапе вас почти ничем уже не удивить.

Что в значительной степени неоспоримо, так это то, что за последние три месяца форма упала с обрыва. Отправляясь вечером в понедельник на матч с «Фулхэмом», «Шпоры» сыграли десять игр после победы над «Эвертоном» 15 октября, из которых они выиграли три, сыграли вничью и проиграли шесть. Они прибыли в Craven Cottage, цепляясь за пятое место кончиками пальцев. Брайтон отставал от них на два очка, но с игрой в запасе. «Фулхэм» превзошел бы их, если бы они их обыграли.

Read more:  Йеспер Карлссон учит итальянский язык у Деяна Кулусевски после переезда в Болонью

Нация облизнулась при мысли о том, что доктор Тоттенхэм доставит очередную дозу витаминных шпор, чтобы подбодрить нацию, все еще пытающуюся взвесить, следует ли ей разогреваться или есть. Это было похоже на матч, который может выйти за рамки простой банановой кожуры и стать территорией самосбывающегося пророчества.

И в течение 44 минут они были привычно нервными и бесформенными шпорами, которые, по-видимому, заменили команду, начавшую сезон с семи побед и двух ничьих в первых десяти играх.

Уго Льорис, которому трудно поверить, что он играл в финале чемпионата мира всего несколько недель назад, пролил мяч. Пасы сбивались, и на атакующих позициях было мало примечательных моментов. Хын Мин Сон был предупрежден – и вполне мог быть удален – за ответный удар ногой по лодыжке Кенни Тете. Пока что так неинтересно.

Но достаточно одного момента, когда в вашей команде есть нападающий калибра Гарри Кейна. Кейн никогда не получит того признания, которого он действительно заслуживает. Это, вероятно, невозможно в «Эпохе бантерзавра», и презрение, проявленное к нему, кажется еще более обостренным из-за того, что он не поступил достойно и не вступил в Массивный клуб ради трофеев и медалей. Ранее в тот же день сообщалось, что Кейн, чей контракт истекает в 2024 году, в конце концов, может быть готов остаться в клубе после этого.

Странно подумать, насколько характер и тон такого рода разговоров изменились за последние два-три десятилетия. Когда речь шла о таких игроках, как Стив Булл или Мэтью Ле Тиссье, которые могли сделать шаг вперед, но не сделали этого, решив остаться в одном клубе почти на всю свою карьеру, речь шла о столкновении между верность и успех. Тем не менее, дискурс Гарри Кейна, кажется, почти не коснулся этого. Лояльность больше не имеет значения, только накопление трофеев и медалей.

Read more:  РАЗВОД в шоу-бизнесе: Сексапильную красавицу унизил отец бойфренда!

Прямо в перерыве он был там. Он практически ничего не сделал за предыдущие 44 минуты и 59 секунд, бросок над перекладиной, что было слабым соусом по его собственным высоким стандартам, но не менее важно, чем «шпоры», когда они анемично ковыляли в первом тайме. Приняв пас Сона, он сделал себе ярд свободного пространства, развернулся и провел мяч, выведя «шпор» совершенно незаслуженно в перерыве. гол, который сравняет его с Джимми Гривзом (266) в качестве лучшего бомбардира клуба за всю историю.

У него были шансы побить рекорд, Бернд Лено блестяще отразил удар головой и ближний удар, который пролетел мимо, но второй гол, которого та половина не заслуживала бы, так и не был забит.

Марко Сильва сменил свою команду «Фулхэма», но сами они ничего особенного не добились, даже когда гонялись за игрой в ее последние минуты. В самом деле, можно даже утверждать, что этот матч не был чем-то вроде рекламы пятого против седьмого места в Лучшей лиге мира.

«Мы хотим, чтобы Леви ушел», — пропели путешествующие болельщики, когда прозвучал финальный свисток. Ранее вечером также прозвучала некоторая слышимая поддержка Антонио Конте. А учитывая, что в последних двух матчах их отбросили как «Арсенал», так и «Манчестер Сити», им нужна была какая-то победа. Но это была победа и не более. Игра во втором тайме была достаточно солидной, но на данный момент от бледности их футбола осталась болезненность.

«Фулхэм» — хорошая команда, но у них не было особенно хорошей ночи в офисе. Пробираясь мимо них, нетрудно увидеть, как командам, находящимся ближе к вершине таблицы, удалось отбросить «шпор» в этом сезоне, и мало что могло волновать, кроме результата. Эмерсон Ройал отлично поработал в полузащите. Если бы Кейн не забил, он мог бы претендовать на звание лучшего игрока матча.

Read more:  Франция обыграла Гибралтар со счетом 14:0, крупнейшая победа в ее истории.

Но в остальном «Шпоры» не выглядели значительно лучше по сравнению с прошлыми неделями. Это определенно не было похоже на выступление, которое внезапно перевернет настроение в клубе с ног на голову. Но, по крайней мере, на данный момент все еще есть Гарри Кейн, их совместный бомбардир всех времен. Джимми Гривз в хорошей компании возглавляет этот список.