Home » Штат Огайо получил от Министерства энергетики США грант в размере 3,8 млн долларов на улучшение аккумуляторов для электромобилей

Штат Огайо получил от Министерства энергетики США грант в размере 3,8 млн долларов на улучшение аккумуляторов для электромобилей

Министерство энергетики недавно объявило, что Университет штата Огайо получил грант в размере 3 876 363 долларов США от программы Министерства энергетики (DOE) «Электромобили для американской низкоуглеродной жизни» (EVs4ALL).

Университет является одним из 12 команды из университетов, национальных лабораторий и частного сектора для устранения ключевых технологических барьеров на пути внедрения электромобилей путем разработки аккумуляторных технологий нового поколения.

В число сотрудников штата Огайо входят Honda, профессор машиностроения и аэрокосмической техники Марчелло Канова и доцент Юнг Хён Ким, которые используют ресурсы и персонал Центра автомобильных исследований и Института исследования материалов. Группу вывода технологий на рынок возглавит профессор Джей Сейр, помощник вице-президента отдела исследований и директор по инновациям Института исследования материалов.

«Грант Министерства энергетики США — это захватывающая инвестиция в будущее чистой энергии и свидетельство преданных своему делу исследователей из штата Огайо, которые работают в авангарде более доступного, устойчивого и доступного транспорта», — сказала Мелисса Гиллиам, исполнительный вице-президент и ректор. «Я рад видеть эти усилия, отмеченные этим финансированием, которое ускорит внедрение электромобилей».

Большинство современных электромобилей (EV) могут достигать дальности пробега, сравнимой с транспортными средствами, работающими на бензине, в то время как самое быстрое время зарядки далеко от пяти минут, необходимых для заполнения бензобака. Возможность производить доступные, надежные и безопасные электромобили с удобством, создаваемым быстрой зарядкой, может уменьшить барьеры для внедрения электромобилей среди большего процента населения.

В ответ на проблемы, связанные с продвижением массового внедрения электромобилей, штат Огайо разработал прототип технологии аккумуляторов высокой мощности, которые могут выдерживать быструю зарядку, демонстрируя при этом долговечность, намного превосходящую нынешние современные литий-ионные элементы.

«Сотрудничество необходимо для создания инновационных технологий», — сказала Энн Ко, профессор кафедры химии и биохимии. «Работать вместе с коллегами и партнерами по отрасли, которые вместе работают над поиском эффективных и доступных решений, которые будут способствовать развитию науки и сохранению окружающей среды, так же интересно, как и полезно».

Read more:  НОВОСТИ ГАЛАТАСАРАЯ - Экспедиция номер 10 в Чимбом! - Аспор

В партнерстве с Honda и Аргоннской национальной лабораторией штат Огайо будет масштабировать прототип мощной батареи путем (1) решения производственных задач по созданию крупноформатных элементов коммерческого качества, (2) обеспечения совместимости с существующими батареями. компоненты и (3) оптимизация работы батареи при низких температурах. Эта технология потенциально может удвоить полезный срок службы батареи, уменьшить размер упаковки, снизить стоимость элементов и батарей и обеспечить быструю зарядку, что поможет ускорить внедрение доступных электромобилей начального уровня.

EVs4ALL стремится расширить внедрение электромобилей в стране за счет разработки аккумуляторов, которые служат дольше, заряжаются быстрее, эффективно работают при отрицательных температурах и лучше сохраняют общий запас хода. Программа управляется Агентством перспективных исследовательских проектов Министерства энергетики США (ARPA-E). Электрификация транспортного сектора имеет решающее значение для быстрой декарбонизации американской экономики и ликвидации отраслей с тяжелыми выбросами.

Министерство энергетики напрямую поддерживает цели президента Байдена по разработке передовых технологий в Америке, которые будут способствовать глобальному переходу на экологически чистую энергию, а к 2030 году электромобили будут составлять половину всех продаж автомобилей внутри страны. Аккумуляторная технология штата Огайо основана на распространенных недорогих материалах, которые демонстрируют исключительную долговечность в условиях экстремально быстрой зарядки и необходимы для достижения концепции доступных и надежных электромобилей для всех.

Штат Огайо имеет успешный опыт финансирования ARPA-E. Совсем недавно исследовательская группа во главе с адъюнкт-профессором электротехники и вычислительной техники Джулией Чжан получил более $2,4 млн. трансформировать процессы проектирования и производства электрических машин для электрифицированных транспортных средств. В 2021 году команда, в которую входил Канова, заработала 5 миллионов долларов финансирования из программы ARPA-E «Энергетические технологии следующего поколения для подключенных и автоматизированных дорожных транспортных средств» (NEXTCAR) для оптимизации экономии топлива в легковых автомобилях.

Read more:  Снег может достичь Лондона, поскольку Хан объявляет о «серьезной чрезвычайной ситуации в погоде»

«Мы рады быть в числе команд, представляющих революционные преобразования электромобилей; это еще один пример силы сотрудничества штата Огайо», — сказал Дэвид Хорн, декан Колледжа искусств и наук. «Это революционное исследование аккумуляторов для электромобилей указывает нам путь к более ответственному и устойчивому будущему».

‘, ‘window.fbAsyncInit = function() {‘, ‘FB.init({‘, ‘appId:’216372371876365′,’, ‘xfbml:true,’, ‘версия: ‘v2.6” , ‘});’ ]; ppLoadLater.placeholderFBSDK.push(‘};’); переменная ppFacebookSDK = [
‘(function(d, s, id) {‘,
‘var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];’, ‘if (d.getElementById(id)) return;’, ‘js = d.createElement(s); js.id = id;’, ‘js.src = “https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js”;’, ‘fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);’, ‘}( документ, ‘сценарий’, ‘facebook-jssdk’));’ ]; ppLoadLater.placeholderFBSDK = ppLoadLater.placeholderFBSDK.concat(ppFacebookSDK); ppLoadLater.placeholderFBSDK.push(‘‘); ppLoadLater.placeholderFBSDK = ppLoadLater.placeholderFBSDK.join(“n”);

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.