Home » Штат Сан-Диего побеждает № 1 в Алабаме, 71–64

Штат Сан-Диего побеждает № 1 в Алабаме, 71–64

Ацтеки штата Сан-Диегро сделали то, чего раньше не делала ни одна команда Mountain West. Они добрались до Elite 8. (Да, мы знаем, что UNLV давным-давно выиграли чемпионат, но когда это произошло, их не было в Mountain West, поэтому для этой цели это не считается.)

Ацтеки пробились в Elite 8, победив лучшую команду страны в Alabama Crimson Tide. Алабама сделала достаточно в течение сезона, чтобы занять первое место в турнире и заняла второе место в стране в KenPom.

Из-за этих фактов все эксперты предсказывали, что Алабама выиграет игру, многие из них предсказывали двузначную победу. Справедливости ради, это был рациональный подход. Тем не менее, это делает победу ацтеков намного слаще.

Это была игра взад и вперед, с большим количеством ничьих и большим количеством изменений ведущих. «Ацтеки» быстро повели в игре со счетом 6: 3, но все выглядело мрачно, когда Мэтт Брэдли рано заработал второй фол, а «Алабама» повела 19: 16. Несмотря на это, «Ацтеки» лидировали в тайме 28–23 после чудовищной защиты.

«Багровый прилив» быстро сократил это преимущество перед началом второго тайма и имел преимущество в 9 очков за 12 минут до конца игры. Однако Дэррион Траммелл решил, что с него хватит. Он попал в тройку на выходе из экрана, а затем перепрыгнул через полосу паса, чтобы перехватить мяч и завершить игру простоем. Две буквы игры он ударил еще три, когда защита прошла под заслоном Натана Менса. В итоге «Ацтеки» пошли со счетом 16: 2, а Траммелл набрал 12 очков во время отрезка.

Несмотря на то, что такие парни, как Брэдли или Пэррисн, получали очень мало очков, «Ацтеки» побеждали. Брэдли смог включить вещи поздно и ударил пару

Read more:  Семь мужчин взяты под стражу после попытки ограбления торгового центра La Plaza в Макаллене, штат Техас.

Больше турниров NCAA!

Леон Райс — величайший баскетбольный тренер штата Бойсе в истории?

Предварительный просмотр и прогноз игры NCAA Sweet Sixteen на 2023 год: № 5 SDSU против № 1 в Алабаме

SDSU против Алабамы: три ключа (плюс два) к победе ацтеков

выстрелы, чтобы сохранить импульс, но затем фанаты Aztec вспомнили, как Алабама сократила отрыв до 2 за 47 секунд до конца. Казалось, что ацтеки опоздали на очередную игру.

Однако этого не произошло. Алабама не набрала еще одного очка, Брэдли смог сломить прессу, обыграв тройную команду, а Брэдли и Пэрриш забили в сумме 5–6 с линии штрафных бросков, чтобы закрыть игру.

Траммелл финишировал с 21 очком и 5 подборами. У ЛеДи 12 очков и 6 подборов.

Алабама заняла третье место по результативности за весь сезон. Вероятно, Брэндон Миллер, выбранный на драфте НБА в тройке лучших, набрал 16% бросков с пола, набрав всего 9 очков из 19 бросков.

Следующим для «Ацтеков» является матч-реванш против команды, которая обыграла «Ацтеков» в 1/8 финала в прошлом сезоне, несмотря на то, что они отстают на 9 очков за 3 минуты до конца в «Крейтон Блю Джейс», которые переходят в элиту 8 после победы над «Принстоном» 86–75.