Home » «Эвертон» может столкнуться с вычетом очков, Тухель назначен боссом «Баварии», Юлиан Нагельсманн связан с «Тоттенхэмом»

«Эвертон» может столкнуться с вычетом очков, Тухель назначен боссом «Баварии», Юлиан Нагельсманн связан с «Тоттенхэмом»

Стив Кларк подписал новое соглашение, согласно которому он останется во главе Шотландии до 2026 года.

В преддверии первого отборочного матча Евро-2024 против Кипра и Испании в Хэмпден-парке Кларк, который был назначен главным тренером Шотландии в мае 2019 года, подписал продление до окончания кампании чемпионата мира 2026 года.

Эта новость последовала за успешным продвижением в группу А Лиги наций, а также за тем, что Кларк нацелился на возвращение в крупный турнир после Евро-2020 — первого выступления мужской национальной сборной в финале за более чем 20 лет.

Кларк сказал: «Я горжусь тем, что моя тренерская команда и я продолжим вести команду в течение следующих двух квалификационных кампаний, а также в группе А Лиги наций, но возможность сделать это является свидетельством команды игроков, которые был центральным элементом нашего улучшения.

«Непосредственное внимание уделяется обеспечению позитивного начала нашей кампании на Евро против Кипра, который был соперником в моем первом ответственном матче в 2019 году.

«Когда мы назвали нашу команду для двойного заголовка, я поговорил со своими тренерами о том, как изменились качество и глубина команды за эти четыре года.

«Теперь у нас есть опытный костяк, который был постоянным во всем, но мы также добавили качества и конкуренции во всех областях команды.

«Мы также играли в эту игру перед примерно 30 000 болельщиков и выйдем в субботу и во вторник против Испании при полном зале в Хэмпден Парк.

«Крайне важно, чтобы мы поддерживали интерес и развлечение болельщиков и стран, и это то, к чему мы все стремимся, выигрывая игры и квалифицируясь на более крупные турниры, начиная с Германии в следующем году».

Read more:  Парламент Швейцарии отклонил запрос Германии на поставку боеприпасов в Украину

Исполнительный директор шотландской футбольной ассоциации Ян Максвелл заявил, что новая сделка для Кларка включала: «Одно из самых простых решений и разговоров за время моего пребывания на посту генерального директора».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.