Home » Эдуард Филипп на съезде своей партии Horizons: «Цель — управлять»

Эдуард Филипп на съезде своей партии Horizons: «Цель — управлять»

Эдуард Филипп какое-то время думал все отменить. Первый съезд его молодой партии «Горизонты», организованный в субботу 25 марта в Цветочном парке, в самом сердце Венсенского леса, провалился, поскольку улица воспламеняется против пенсионной реформы. Насилие и угрозы, которые это политическое решение развязывает против избранных должностных лиц, могут поставить под угрозу членов партии, подавляющее большинство которых являются мэрами и депутатами, насторожили его команды. Забастовки на транспорте, нехватка бензина также могут опустошить трибуны и превратить большое ралли в фальстарт или даже в провал. Но «Мы отказываемся от очень малого. Те, кто легко сдаются, или даже те, кто в конце концов сдаются, на самом деле не принадлежат нам».освободить мэра Гавра (Приморская Сена) с голубоватой платформы.

Прочитайте опрос: Статья зарезервирована для наших подписчиков Эдуард Филипп в поисках своего имиджа

Поэтому съезд состоялся. И толпа из чуть более 3000 сторонников собралась там, чтобы аплодировать Эдуару Филиппу, кандидату на президентских выборах 2027 года, редким, а иногда и язвительным словом. В этот ненастный период отчужденность, которая волновала три столпа большинства, была отброшена в сторону, как в этих семьях, где гневные темы витают в воздухе без прямого упоминания. И именно образ общения между Горизонтами, Модемом и президентской партией Возрождения был выставлен в первых рядах зала, воздвигнутого посреди буколического парка.

Вокруг премьер-министра Элизабет Борн, прибывшей вовремя, некоторые члены правительства, такие как министр труда Оливье Дюссо (Ренессанс), министр сельского хозяйства Марк Фено (MoDem) или министр экологии Кристоф Бешю ( Горизонты), который на мгновение ускользнул с встревоженным видом, вероятно, захваченный эксцессами, наблюдавшимися во время демонстрации против бассейнов в Сент-Солин (Дез-Севр). Бывший председатель Национальной ассамблеи Ришар Ферран, попутчик главы государства, также был там, недалеко от его преемника Яэля Браун-Пиве и Франсуа Байру, босса модема.

Read more:  Корк, генеральный директор Ирландской ассоциации турагентов, уйдет на пенсию после 13 лет работы

«Единство — это не единодушие»

Времена серьезные. Но Ле Хавре, союзник главы государства, который регулярно описывает свои отношения с Эммануэлем Макроном как “сердечный и далекий”стремился напомнить, что «Горизонты» не намерены, несмотря на бурю, разногласия и разногласия с «Возрождением», дистанцироваться от правительства. «Horizons есть и останется членом президентского большинства», он сказал развеять сомнения «из тех, кто пережевывает свою обиду, и из тех, кто любит ставить непропорциональные линзы на малейшую щель». Намек на трех родственных Горизонтам депутатов, грозившихся не голосовать за пенсионную реформу.

Вам осталось прочитать 53,28% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.