Home » Эд Кули должен совмещать традиции и перемены в качестве тренера Джорджтауна

Эд Кули должен совмещать традиции и перемены в качестве тренера Джорджтауна

Комментарий

Эду Кули потребовалось шесть минут его вступительной речи в качестве тренера мужской баскетбольной команды в Джорджтауне, чтобы назвать имя, которое одновременно имеет наибольшее значение для семьи Хойя и от которого сейчас должно быть какое-то расстояние: Джон Томпсон-младший.

«Прежде всего: я не он, — сказал Кули в среду. «Я не хочу быть им. Но я уважаю платформу, которую он дал всем нам, молодым верующим, у которых была чаша надежды — чаша надежды и мечта. И это все, что я хотел».

Вот где Кули оказался в свой первый день во главе Hoyas, одновременно принимая наследие человека, который позволил чернокожим детям, выросшим в бедности, поверить, что они могут быть тренерами по баскетболу и создавать баскетбольные программы, давая понять, что вся текущая деятельность нуждается в поддержке. капитальный ремонт. Это игла с мельчайшими отверстиями. В первый день Кули закрутил его.

«Здесь есть история, — сказал он. «Здесь существует традиция, которую, я думаю, вы должны уважать. Но это новая эра».

На мероприятии, проведенном в Межвузовском спортивном центре Джона Р. Томпсона-младшего, где каждого посетителя встречает статуя сердитого Томпсона со скрещенными руками, Кули выиграл день. Это было что-то среднее между пресс-конференцией и митингом — репортеры задавали вопросы; чирлидеры и бустеры скандировали «Hoya Saxa!» — и у 53-летнего мужчины нашлись ответы на все желающие. Среди его обещаний: встретиться с каждым студентом в кампусе. Требуйте, чтобы его игроки говорили «пожалуйста» и «спасибо» и открывали двери другим. С возвращением всех бывших игроков Hoyas. Сделать Capital One Arena»в место.” Соберите 80 процентов студентов на каждой игре.

Read more:  После решающих штрафных бросков Дончич говорит, что «он должен был отдать меня» бывшему генеральному директору «Кингз»

О, и выиграть национальный чемпионат.

«Мы не собираемся быть хорошими», сказал он. «Мы будем особенными».

Чтобы открыть новую эру в Джорджтауне, Эд Кули обещает национальный титул

Циники из Провиденс-колледжа — а учитывая, что последний сезон Кули закончился четырьмя поражениями подряд, а его дом был выставлен на продажу до того, как все закончилось, — укажут, что он говорил то же самое о школе. в городе, где он вырос. Это случилось? Типа вроде. Он вытащил монахов из ненужности и привел их на семь из девяти последних турниров NCAA. Оказавшись там, он пошел 3-7.

Обсуждайте достоинства этой записи, сколько хотите. Что неоспоримо: это намного лучше, чем то, что произошло в Джорджтауне в последнее время. Шестилетний срок пребывания Патрика Юинга включал одну (маловероятную) заявку NCAA и закончился двумя сезонами, в которых совокупный рекорд Хойя на Большом Востоке был 2-37. (Все еще заставляет вас моргать, не так ли?)

В то время как величайший игрок в истории Джорджтауна терпел неудачу в своих попытках вернуть «Хойя» туда, где они были во время его игровых дней, Кули шел со счетом 27-10 на Большом Востоке в течение тех же двух сезонов, выиграв титул на конференции в регулярном сезоне и достигнув вершины. Сладкий 16. За два сезона до прихода Кули «Фрайарз» вели 8-28 в играх конференции.

Вы можете задаться вопросом, сможет ли Кули вернуть Джорджтауну его безмятежные дни. Вам не нужно задаваться вопросом, может ли он тренировать игру или строить программу. Он сделал и то, и другое.

Перед ним стоит монументальная задача. Хойя играют на арене за пределами кампуса, построенной для команды НБА, которую трудно заполнить частной школе с базой выпускников, разбросанных по всему миру, с какой-либо регулярностью. Студенты все больше отвлекались. Кули здесь, чтобы вступить с ними в бой. Он рассказывал о прогулках по кампусу, еде в столовых и проверке своих игроков в классах.

Read more:  Disney представила новый световой меч из «Звездных войн»

«Что вы все студенты думаете?» он спросил. — Ты прикроешь мою спину?

Здесь есть энергия, и даже до того, как он соберет свою первую команду, это имеет значение. Это совпадает с новой энергией, которую вы можете найти, если пойдете на восток по М-стрит и вверх по Род-Айленд-авеню в Колледж-Парк. Кевин Уиллард сражался с Кули последние 11 из его 12 сезонов в Сетон Холле. Он только что завершил свой первый сезон в Мэриленде. Разве не было бы здорово для баскетбола в округе Колумбия — не говоря уже о двух фан-базах — чтобы эти программы играли… если не ежегодно, то, скажем, раз в два года? По меньшей мере?

Уиллард должен ожидать телефонного звонка. «Я играю с тобой не только потому, что ты на улице, — сказал Кули. «У него должна быть цель для Джорджтауна. У нас будет разговор. … Я не исключаю этого».

Многообещающие национальные титулы могут быть смелостью. Томпсон, несмотря на всю свою легенду, выиграл один раз за 27 лет, а его три «Финала четырех» были с Юингом в центре. Только с баскетбольной частью сложно.

В Джорджтауне это больше, чем просто баскетбол. Речь идет о восстановлении репутации и фан-базы, когда вы идете по канату уважения к прошлому, не позволяя ему диктовать ваше будущее.

«Я мечтал оказаться здесь, — сказал Кули. «И все началось с того, что кто-то выглядел, как я, говорил, как я, и был таким же большим, как я. Именно это дало мне возможность быть здесь сегодня».

Очень важно. Но влияние Томпсона на выбор карьеры Кули не может превратиться во влияние на выбор, который он делает в отношении программы Джорджтауна. Он может полюбоваться статуей Томпсона, мимо которой он будет проходить по дороге на работу. Он не может преклонить колени у его ног. Его его программа сейчас.

Read more:  Медицинский чат-бот Google с искусственным интеллектом успешно прошел медицинский осмотр в США

«Если я буду главным тренером Джорджтауна, — сказал Кули, — все возможно».

Это то, во что должен поверить каждый, кто возьмет на себя должность главного тренера «Хойя». Арена на 20 000 мест заполнялась каждую ночь. Студенчество, которое борется за билеты. Интервью в конце сезона, которое проводится не со склоненной шеей, а с сеткой, свисающей с нее. Все возможно. В среду в марте, когда до первой игры оставалось более шести месяцев, это звучало великолепно. Теперь все, что нужно сделать Эду Кули, это поддержать его.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.