Home » экзистенциальные цунами «Паранойя, ангелы, настоящая любовь»

экзистенциальные цунами «Паранойя, ангелы, настоящая любовь»

В ноябрь 2022, альбом Красная машина. Очаровательные звезды, анонсированный как пролог к ​​внушительному тройному компакт-диску – или винилу – Christine and the Queens, который выходит сегодня, дестабилизированный (хотя и завораживающий после нескольких прослушиваний) своей театральной дерзостью, своей жестокой поп-структурой, голосами, убегающими от близости. Столь же поразительна и формально нетипична объемистая вторая глава этого «оперативный жест» приветствует слушателя на этот раз с большей добротой.

Возможно, потому, что после диска, взбудораженного и вдохновленного мутацией идентичности Кристин/Крис/Редкар, теперь с мужским родом, этот новый альбом, запись которого предшествовала Очаровательные звезды – погружает нас обратно в скорбь, ускорившую эту трансформацию. Населенный горем жестокой утраты матери, вдохновленный также Ангелы в Америкепроизведение американского драматурга Тони Кушнер, широкое воспоминание о СПИДе и маргинальность в Нью-Йорке 1980-х, двадцать титулов и три движения – Паранойя, Ангелы, настоящая любовь – разворачиваться в интимной обстановке, окруженной слезами, лунатическими эксцессами, поисками запредельного.

Экзистенциальные цунами регулярно сотрясают все. Будь то блуждания тоски, разбитой машинами (одиннадцать минут Трек 10), торжественные проклятия (напряженное Он всегда сиял, твой сын), мистические обмены со всеведущим существом, воплощенным Мадонной, во время трех речитативных камей (Ангелы плачут в моей постели, Я встретил ангела эт Лизать свет), где матриархальная поп-икона снова становится актрисой.

Марвин Гэй — крестный отец

Но духовное измерение выражается прежде всего через эмоциональную нежность, в самом одухотворенном смысле души. Первый спонсор этого захватывающего подхода к чувствам и боли, Марвин Гэй сияет, в частности, великолепной первой третью альбома. Во-первых, благодаря образцу строк, взятых из Почувствуй всю мою любовь внутри (1976), который не дает покоя нытью Слезы могут быть такими мягкими. Затем «номинативно» и стилистически в Марвин по убываниючья воздушная элегантность и перкуссия напоминаютБлюз внутреннего города (Заставь меня хотеть Холлера) (1971).

Так же, как в День в воде или Ангелы плачут в моей постелиэто развлечение ангела Motown украшено гипнотическим минимализмом, часто украшенным темными струнами, исхудавшими битами или синтетическими облаками, переходящими в бурю, как у асов трип-хопового сплина (Massive Attack, Portishead).

Read more:  Тигры 11-2 Ангелы (15 сентября 2023 г.) Обзор игры

Вам осталось прочитать 32,3% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.