Home » Экологичные путешествия: места, которые следует пропустить в 2023 году

Экологичные путешествия: места, которые следует пропустить в 2023 году

Список предлагает места, которые стоит пересмотреть для посещения в 2023 году. Photo / Unsplash

Большинство рейтингов путешествий вдохновляют путешественников добавлять новые и захватывающие направления в свой список путешествий, но недавний обзор направлен на то, чтобы в следующем году сделать обратное.

Туристический сайт Fordor опубликовал «Нет списка», в котором описаны места, которых путешественники должны избегать в 2023 году. В отличие от известного списка «не путешествовать» от MFAT, пункты назначения в списке Fodor следует пропустить не потому, что они небезопасны, а потому, что они нужно отдохнуть от туризма.

Фодора ‘Нет списка‘ охватывает несколько направлений, которых путешественники должны избегать в 2023 году, и почему.

Несколько европейских мест входят в список, в том числе Венеция, которая долгое время боролась с массовым туризмом, побережье Амальфи в Италии, где узкие прибрежные дороги часто забиты посетителями, и Амстердам; город, популярность которого резко возросла после легализации каннабиса.

Тем, кто планирует исследовать прибрежные французские каланки, следует пересмотреть свое решение, поскольку популярные районы, такие как Этрета в Нормандии и национальный парк Каланки недалеко от Марселя, страдают от эрозии и оползней из-за большого количества туристов.

По ту сторону океана людей призывают пропустить Корнуолл в Англии или, по крайней мере, пропустить ночевку, поскольку краткосрочная аренда на время отпуска была названа ключевым фактором жилищного кризиса.

В Америке калифорнийское озеро Тахо следует оставить на восстановление после загрязнения наносами и интенсивного автомобильного движения, вызванного туристами.

Таиланд также упоминается после того, как страна публично объявила, что хочет качественных туристов, а не количества. Между тем, хрупкие экосистемы Антарктиды также означают, что это запретная зона.

Read more:  Джон Тонелли фанат направления «Айлендерс» Патрика Роя.

Также были вызваны направления, борющиеся с водным кризисом. Туристов предостерегли от посещения Греции, Малаги и Мауи, а также рек Дунай и Рейн, а также озер Пауэлл и Мид в США.

К счастью, полное избегание какого-либо места — не единственный способ помочь защитить место назначения, его окружающую среду и сообщество.

Туристы могут сыграть ключевую роль в возрождении, поддерживая местный малый бизнес, посещая более спокойные межсезонья, пользуясь общественным транспортом и избегая неустойчивых/неэтичных видов деятельности.

В противном случае вы можете запланировать посещение этих красивых, но хрупких мест в ближайшие годы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.