Home » Экономический рост РИ объявлен завтра, вот прогноз!

Экономический рост РИ объявлен завтра, вот прогноз!

Джакарта, CNBC Индонезия – Центральное статистическое агентство (BPS) объявит данные о валовом внутреннем продукте (ВВП) Индонезии завтра, в понедельник (11.07.2022), в 11:00 WIB.

Прогнозируется, что экономический рост Индонезии в третьем квартале 2022 года достигнет 5,60% (в годовом исчислении), что выше, чем во втором квартале 2022 года, который достиг 5,44%.

Между тем, рыночный консенсус, составленный CNBC Indonesia из 14 организаций, также предполагает, что экономический рост достигнет 1,66% по сравнению с предыдущим кварталом (от квартала к кварталу за квартал).

Ранее Минфин подсчитал, что экономический рост Индонезии в третьем квартале 2022 года составит 5,7%. Глава Агентства фискальной политики (BKF) Фебрио Какарибу пояснил, что экономический рост в третьем квартале 2022 года будет выше, чем во втором квартале 2022 года, который вырос до 5,44% (в годовом исчислении).

«В третьем квартале мы видим, что возможности на самом деле все еще больше, чем во втором квартале 2022 года. Итак, наша последняя цифра составляет 5,7% (г/г). Мы увидим, что это будет отражено в том, что объявила BPS», Объяснил Фебрио, цитирует Antara, воскресенье (11.06.2022).

Между тем, Банк Индонезии (BI) с оптимизмом смотрит на то, что экономический рост в третьем квартале 2022 года вырастет более чем на 5,5%.

«Мы по-прежнему с оптимизмом смотрим на то, что экономический рост превысит 5,5% в годовом исчислении. Различные индикаторы указывают на положительную динамику», — сказал Перри.

Эта устойчивость отражается в показателях индекса реальных продаж (IPR), индекса доверия потребителей (IKK), роста кредита и валового накопления основного капитала (PMTB) или инвестиций.

Read more:  VRE расскажет подробности о реконструкции железнодорожного вокзала

Ссылаясь на данные Банка Индонезии, индекс реальных продаж вырос (г/г) на 6,2% в июле, на 4,9% в августе и на 5,5% в сентябре. С другой стороны, в период июль-сентябрь 2021 года он был отрицательным.

Индекс потребительского доверия выше 117 в течение июля-сентября 2022 года. Напротив, индекс ниже 100 (пессимистичный) в июле-сентябре 2021 года.

Что касается инвестиций, Координационный совет по инвестициям (BKPM) зафиксировал рост реализации инвестиций, достигший 42,1% (г/г) до 307,8 трлн рупий в третьем квартале.

Между тем, по оценке банковского обзора Банка Индонезии, новое кредитование в третьем квартале 2022 года будет расти положительно. Это соответствует новому взвешенному чистому балансу (WNB) в размере 88,1 процента.

Между тем, экономист Bank Mandiri Фейсал Рахман сообщил, что экономический рост будет обусловлен увеличением общественного спроса на фоне ослабления мобильности и повышения деловой активности, что отражено в производственном PMI, а также низкой расчетной базы в третьем квартале 2022 года.

Однако Фейсал добавил, что экономический квартал ослабнет в результате всплеска инфляции после повышения цен на субсидируемое топливо.

Если экономика Индонезии выживет в третьем квартале 2022 года, что насчет четвертого квартала 2022 года?

Начальник отдела фискального анализа Центра макроэкономической политики БКФ Абдуррахман пояснил, что на сезонной основе экономическая активность в стране, наблюдаемая поквартально (QtQ), в четвертом квартале обычно замедляется.

«Четвертый квартал обычно представляет собой постоянный QtQ ВВП (валового внутреннего продукта), который обычно отрицательный. Это означает, что существует сезонная модель, отражающая замедление в IV квартале для индонезийской экономики», — объяснил Абдуррахман CNBC в Индонезии в пятницу (4). /11/2022).

Причина в том, что экономика страны в настоящее время находится в фазе возвращения к норме до пандемии Covid-19, так что модель экономического роста также вернется к норме.

Read more:  Немецкая химическая компания Merck хочет сократить рабочие места из-за снижения спроса | Экономика

«Если мы посмотрим на модель роста QtQ, то она всегда такая в нормальных условиях. Так что в четвертом квартале наша экономика замедлится по сравнению с третьим кварталом», — снова пояснил Абдуррахман.

Тем не менее, экономический спад, который, вероятно, произойдет в четвертом квартале 2022 года, всегда будет смягчаться правительством. Как это всегда делалось раньше.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

В зависимости от этой политики РИ может быть далеко от рецессии!

(ха / ха)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.