Home » Эксклюзив: Дональд Трамп на записи признал, что не рассекретил «секретную информацию»

Эксклюзив: Дональд Трамп на записи признал, что не рассекретил «секретную информацию»



Си-Эн-Эн

Бывший президент Дональд Трамп признал на пленке на встрече 2021 года, что он сохранил «секретную» военную информацию, которую он не рассекретил, согласно расшифровке аудиозаписи, полученной >.

«Как президент я мог бы рассекретить, но теперь не могу», — говорится в стенограмме Трампа.

> получил стенограмму части встречи, на которой Трамп обсуждает секретный документ Пентагона о нападении на Иран. В аудиозаписи, которая, как ранее сообщал >, была получена прокуратурой, Трамп говорит, что он не рассекретил документ, на который ссылается, согласно стенограмме.

Трамп был обвиняемый четверг по семи пунктам в специальном прокуроре Джек Смитрасследование неправомерного обращения с секретными документами. Детали обвинительного заключения не были обнародованы, поэтому неизвестно, относится ли какой-либо из семи пунктов обвинения к записанной встрече 2021 года. Тем не менее, запись важна, потому что она показывает, что Трамп понимал, что записи, которые он имел с собой в Мар-а-Лаго после того, как он покинул Белый дом, оставались засекреченными.

Публично Трамп заявил, что все документы, которые он принес с собой в свою резиденцию во Флориде, рассекречены, в то время как он выступил против расследования специального прокурора как политической охоты на ведьм, пытающейся помешать его президентской кампании 2024 года.

Си-Эн-Эн впервые сообщил На прошлой неделе прокуратура получила аудиозапись встречи Трампа в 2021 году на его курорте в Бедминстере, штат Нью-Джерси, с двумя людьми, работающими над автобиографией бывшего главы администрации Трампа. Марк Медоуз а также помощники бывшего президента, в том числе специалист по коммуникациям Марго Мартин.

Стенограмма аудиозаписи предполагает, что Трамп показывает документ, который он обсуждает, присутствующим в комнате. Несколько источников сообщили >, что на записи запечатлен шорох бумаги, как будто Трамп размахивал документом, хотя неясно, был ли это настоящий иранский документ.

Read more:  4 проблемы, на которые жалуются владельцы Galaxy S24 - Samsung Magazine

«Секрет. Это секретная информация. Посмотрите, посмотрите на это», — говорит Трамп в какой-то момент, согласно стенограмме. «Это сделали военные и передали мне».

– Источник:
Си-Эн-Эн
” data-fave-thumbnails=”{“big”: { “uri”: “https://media.>.com/api/v1/images/stellar/prod/230523104014-trump-0404-florida.jpg?c =16×9&q=h_540,w_960,c_fill” }, “small”: { “uri”: “https://media.>.com/api/v1/images/stellar/prod/230523104014-trump-0404-florida.jpg ?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill” } }” data-vr-video=”” data-show-html=”“проверка данных на основе событий-предварительный просмотр=”” идентификатор сети данных=”” данные-подробности=””>

Репортер отмечает «луч надежды» для Трампа в деталях обвинительного заключения

На встрече Трамп жаловался на председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли. Встреча произошла вскоре после Житель Нью-Йорка опубликовала рассказ Сьюзен Глассер, в котором подробно рассказывается, как в последние дни президентства Трампа Милли поручил Объединенному комитету начальников штабов следить за тем, чтобы Трамп не отдавал незаконных приказов, и информировать его, если возникнут какие-либо опасения.

«Ну, с Милли — э-э, позвольте мне увидеть это, я покажу вам пример. Он сказал, что я хотел напасть на Иран. Разве это не удивительно? У меня большая куча бумаг, эта штука только что всплыла. Смотреть. Это был он», — говорится в расшифровке Трампа. «Они представили мне это — это не для протокола, но — они представили мне это. Это был он. Это было министерство обороны и он. Мы посмотрели некоторые. Это был он. Это сделал не я, это был он».

Read more:  Россия рассматривает вопрос об установлении минимальной цены на нефть в ответ на G7

Трамп продолжает: «Всевозможные вещи — страницы длиной, смотрите. Подождите минутку, давайте посмотрим здесь. Я только что нашел, разве это не удивительно? Это полностью выигрывает мое дело, знаете ли. За исключением того, что это очень конфиденциально. Секрет. Это секретная информация. Смотри, смотри на это».

«Секретно» и «конфиденциально» — это два уровня классификации конфиденциальных государственных документов.

В марте прокуратура вызвала Трампа в суд за документ, упомянутый в записи 2021 года. Адвокаты Трампа предоставили в ответ на повестку некоторые документы, связанные с Ираном и Милли, но не смогли найти сам документ.

Федеральная прокуратура ведет расследование в отношении Трампа в связи с неправильным обращением с секретными документами, доставленными в Мар-а-Лаго, и воспрепятствованием расследованию. Адвокат Трампа сказал, что бывший президент получил повестку из Министерства юстиции, чтобы явиться во вторник в суд на юге Флориды.

Расследование в Мар-а-Лаго — одно из двух, проводимых Смитом, который в ноябре был назначен специальным советником генерального прокурора Меррика Гарланда. Расследование Смита попыток отменить выборы 2020 года все еще продолжается.

2023-06-09 12:41:22


1686314485
#Эксклюзив #Дональд #Трамп #на #записи #признал #что #не #рассекретил #секретную #информацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.