Home » ЭКСКЛЮЗИВ Temasek рассматривает возможность продажи Advanced MedTech, которая, вероятно, оценивается примерно в 1 млрд долларов – источники

ЭКСКЛЮЗИВ Temasek рассматривает возможность продажи Advanced MedTech, которая, вероятно, оценивается примерно в 1 млрд долларов – источники

СИНГАПУР, 14 ноября (Рейтер) – Temasek Holdings изучает возможность продажи Advanced MedTech, сообщили Рейтер в понедельник несколько источников, после того как компания по производству медицинских устройств, полностью принадлежащая сингапурскому государственному инвестору, получила проценты от претендентов, включая фонды выкупа.

По словам двух источников, два инвестиционных банка были задействованы для запуска процесса продажи MedTech со штаб-квартирой в Сингапуре, стоимость которой может быть оценена примерно в 1 миллиард долларов.

Все источники отказались назвать, поскольку новости о процессе продажи не были обнародованы.

Представитель Temasek отказался от комментариев, в то время как внешнего представителя Advanced MedTech комментариев не последовало.

Advanced MedTech, которая зарабатывает большую часть своего бизнеса в Соединенных Штатах, является одной из немногих компаний, полностью принадлежащих Temasek, которая входит в число крупнейших мировых инвесторов.

«Нечасто можно увидеть, как компания, полностью принадлежащая Temasek, выходит на рынок», — сказал один источник, знакомый с процессом сделки, добавив, что Advanced MedTech, скорее всего, будет рассматриваться как поворотный момент.

Медицинские компании США в этом году показали относительно лучшие результаты на слабом фондовом рынке, поскольку инвесторы рассматривают эти фирмы как оборонительную игру в сложных экономических условиях.

Источники ожидают, что частные инвестиционные компании, фонды, ориентированные на здравоохранение, и стратегические инвесторы будут подавать заявки на Advanced MedTech, добавляя, что стоимость сделки является предметом переговоров между сторонами.

Advanced Medtech выделилась в 2019 году из Accuron Technologies Ltd, компании Temasek, поскольку компания по производству медицинского оборудования стремилась ускорить рост и сосредоточиться на своем основном бизнесе в области урологии.

Advanced MedTech, которая также инвестирует в компании, занимающиеся медицинскими технологиями, сообщила о выручке в размере 280 миллионов долларов в год по март 2022 года, зафиксировав совокупный годовой темп роста в 15% за последние пять лет.

Read more:  когда видеоигры адаптируются к людям с ограниченными возможностями

В августе Advanced MedTech назначила нового финансового директора Грега Миллера, который, по ее словам, будет базироваться в Соединенных Штатах. Объявляя о найме, генеральный директор Advanced Medtech Group Абель Анг сказал, что финансовый опыт Миллера в США и мире будет «преобразовывать» его, поскольку он ускоряется на следующем этапе роста.

Компания заявила, что Миллер имеет большой опыт в проведении стратегических слияний и поглощений, а также в привлечении средств.

Advanced MedTech имеет 11 региональных офисов в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания сообщила на своем веб-сайте, что с глобальной командой продаж и дистрибьюторской сетью в Южной Америке и Африке у нее есть миллионы пациентов и врачей в 100 странах.

Репортаж Аншуман Дага и Янтоултра Нгуи; Под редакцией Сумит Чаттерджи, Луизы Хэвенс и Эмилии Ситхол-Матарис

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.