Home » Эксперты рассказали, какие плохие вещи могут произойти из-за столкновений между мертвыми спутниками: волновой эффект

Эксперты рассказали, какие плохие вещи могут произойти из-за столкновений между мертвыми спутниками: волновой эффект

PR ДЕПОК – Низкая околоземная орбита или НОО в последние годы становится все более плотной с развитием «созвездий». спутниковое от таких компаний, как SpaceX и OneWeb.

Однако эта орбита вокруг Земли полна мусора. Космос.

Сообщено PikiranRakyat-Depok.com от Индиэкспресс, крушение близкий промах между корпусом ракеты и спутниковое который умер 27 января, иллюстрирует, насколько земля близка к катастрофе. космическое пространство.

Технологическая компания Космос LeoLabs показывает, как два устаревших объекта в космическое пространство корпуса ракет СЛ-8 16511 и Космос 2361 прошли очень близко друг к другу на высоте 984 километра над поверхностью Земли.

Читайте также: KJP Plus Info 2023: критерии, льготы и сумма средств, полученных студентами


На основании данных радиолокационного слежения компании был сделан вывод, что два объекта прошли друг от друга всего на шесть метров.

Согласно LeoLabs, если два объекта столкнутся, будет наихудший сценарий, когда крушение непроверенный вызовет волновой эффект.

Именно этот эффект вызовет более крушениечто в итоге приведет к тысячам фрагментов Космос которые могут длиться десятилетиями и затруднять изучение Космос.

Читайте также: Прогноз зодиака Козерог, Водолей, Рыбы на сегодня и завтра 2-3 февраля 2023 года: перестаньте думать

Read more:  Как сделать плакат с контактами на iPhone iOS 17, чтобы он отображался на странице телефона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.