Home » Элвин Брэгг разрывает стулья Республиканской партии после дополнительных расследований по делу Трампа

Элвин Брэгг разрывает стулья Республиканской партии после дополнительных расследований по делу Трампа

Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг раскритиковал председателей республиканского комитета Палаты представителей всего через несколько часов после того, как законодатели удвоили усилия по расследованию дела бывшего президента Дональда Трампа о замалчивании денег.

Брэгг, который раскритиковал «беспрецедентное расследование» лидеров Республиканской партии в письме ранее на этой неделе, взялся за второе письмо по этому делу, написанное в соавторстве с представителями Джимом Джорданом (республиканец, штат Огайо), Джеймсом Комером (республиканец, штат Кентукки) и Брайан Стейл (республиканец от штата Висконсин) — законодатели, возглавляющие судебный, надзорный и административный комитеты Палаты представителей соответственно.

Брэгг в своем ответе в субботу заявил, что его офис оценивает дела «на основе фактов, закона и доказательств».

«Конгресс не должен вмешиваться в текущие местные расследования», — написал Брэгг. «Это беспрецедентное расследование федеральными выборными должностными лицами продолжающегося дела служит только для того, чтобы помешать, нарушить и подорвать законную работу наших преданных своему делу прокуроров».

Ответ троице Республиканской партии, написавшей, что они искали документы и показания по делу, последовал после того, как они оспорили возможное обвинение Трампа и заявили, что Брэгг «находится под политическим давлением со стороны левых активистов и бывших прокуроров» в своем офисе. .

«Возможное уголовное обвинение бывшего президента… затрагивает существенные федеральные интересы, особенно в юрисдикции, где судьи первой инстанции также избираются всенародно», — заявили республиканцы в субботнем письме.

Позже в письме они написали: «Ваше окончательное утверждение о том, что наши конституционные обязанности по надзору будут мешать правоохранительным органам, неуместно и неубедительно».

Законодатели в своем письме также дразнили, что Судебный комитет может разработать закон для защиты действующих и бывших президентов «от таких неправомерных судебных преследований на уровне штата и на местном уровне».

Read more:  Рост числа арендаторов, ищущих поддержки по арендным депозитам - RTE.ie

Офис окружного прокурора, помимо общения с председателями Республиканской партии, признал возможность запугивания и угроз по этому делу в последние дни.

Сообщается, что в пятницу в офис поступило письмо с белым порошком и запиской с угрозами в адрес «Элвина». Содержимое письма позднее было признано неопасным.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.