Home » Электрические мотоциклы субсидируются до 6,5 миллионов рупий, это стоимость ежедневной зарядки по сравнению с заправкой топливом.

Электрические мотоциклы субсидируются до 6,5 миллионов рупий, это стоимость ежедневной зарядки по сравнению с заправкой топливом.

Джакарта

Глоток свежего воздуха для тех, кто ждет удешевления электробайков, правительство готовит дополнительные стимулы. В следующем году электрические мотоциклы получат субсидию в размере 6,5 млн индонезийских рупий. Помимо более низкой цены, стоимость ежедневного использования также дешевле.

Цифра в 6,5 млн рупий была раскрыта министром-координатором по морским делам и инвестициям Лухутом Панджайтаном. Он сказал, что субсидия на электрические мотоциклы составляет 6,5 миллиона индонезийских рупий на покупку электрического мотоцикла.

«Если вы хотите перевести мотоциклы на электричество в следующем году, да. Позже вы получите субсидии», — сказал Лухут, слова которого цитирует Reuters.

Что касается стоимости ежедневного использования электрического мотоцикла, Министерство транспорта через Главное управление наземного транспорта провело расчеты, согласно которым один литр топлива эквивалентен 1,2 кВтч электроэнергии.

Ежедневная эксплуатация электрических мотоциклов может быть дешевле, чем двигателей внутреннего сгорания (ДВС). При цене электроэнергии за кВтч 1444 рупии или 1500 рупий округленно, что означает, что 1,2 кВтч электроэнергии стоит около 1700 рупий. Это означает, что использование электромобилей намного эффективнее по сравнению с литром топлива, которое в настоящее время стоит 10 000–21 000 рупий.

Между тем, для электромобилей каждый 1 киловатт-час (кВтч) может проехать на электромобиле до 5-7 километров, а при средней полной мощности электромобиля в 45 кВтч электромобили могут проехать до 300 километров.

«В настоящее время существует много электромобилей, которые выглядят круто, являются экологически безопасными для окружающей среды и более экономичны, чем автомобили, работающие на ископаемом топливе (BBM). Ежедневно они могут быть на 75 процентов эффективнее в день по сравнению с автомобилями. мотоциклы с топливом. Если вы обычно тратите 100 тысяч рупий в день, достаточно 25 тысяч рупий”, – сказал некоторое время назад министр транспорта Буди Карья.

Read more:  Почему ставки по ипотеке такие высокие и как долго они будут оставаться такими?

Министр транспорта пояснил, что правительство подготовило стратегию дальнейшего увеличения использования электромобилей в Индонезии. Подготовлена ​​следующая стратегия: первый этап направлен на использование электромобилей в министерствах/ведомствах и органах местного самоуправления. Во-вторых, использование электромобилей в общественном транспорте, а именно: автобусов, такси и мотоциклов (онлайн-мототакси). В-третьих, увеличение количества зарядных станций (зарядных станций и пунктов обмена аккумуляторов).

Смотреть видео “Приготовься! Тем, кто купит электрические мотоциклы, будет предоставлена ​​субсидия в размере 6,5 млн индонезийских рупий.
[Gambas:Video 20detik]
(риар/лт)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.