Home » Электрический дом на колесах Mercedes появится в следующем году. EQT Marco Polo вмещает четырех человек.

Электрический дом на колесах Mercedes появится в следующем году. EQT Marco Polo вмещает четырех человек.

Электрический дом на колесах Mercedes с традиционным именем Marco Polo скоро станет реальностью. Уже в следующем году автопроизводитель с трехконечной звездой хочет начать продажи компактной модели EQT Marco Polo, которую сейчас демонстрирует в виде концепта. Наряду с этим он также впервые раскрывает форму самого электрического пассажирского фургона EQT.

Пока это всего лишь концепт, но со второй половины следующего года электрический компактвэн EQT Marco Polo появится в обычной гамме Mercedes. Это будет не первый электродом на колесах автопроизводителя с трехконечной звездой, хотя установку в более крупную модель EQV производит специализированная швейцарская компания Sortimo Walter Rüegg AG, и автомобиль не продается под традиционным именем Marco Polo. .

Концепт EQT Marco Polo основан на обычной пассажирской версии с удлиненной колесной базой. Даже здесь Mercedes не показал себя иначе. Для того, чтобы разместить внутри больше людей, в машине есть выдвижная крыша, где можно создать спальное место длиной 1,97 метра и шириной 0,97 метра. В кузове автомобиля можно наколдовать кровать длиной даже 2 метра и шириной 1,15 метра. Теоретически внутри могли спать до четырех человек, но речь пока идет о компактном пассажирском фургоне. Кстати, с поднятой крышей можно встать прямо в кузове.

Но гостиная предлагает гораздо больше, чем просто две кровати. Есть съемный 16-литровый холодильник, а также раковина с двумя двенадцатилитровыми баками: один для чистой и один для грязной воды. Готовить можно в двух местах. Одна плита находится в ящике у боковой раздвижной двери, другая спрятана сзади, также в одном из ящиков. Сзади есть стол, высота которого регулируется электрически, а задняя боковая скамья также приглашает вас сесть. Второй за передними сиденьями.

Read more:  Squishmallows появятся в Happy Meals в McDonald's по всей территории США

В ящиках также есть место для багажа, хотя его не слишком много. Ведь размеры автомобиля вместе с жилплощадью не позволяют по-другому. Интересно, что, по словам Мерседеса, снять весь жилой салон с машины можно за пять минут силами двух человек, так что фургон можно использовать как вполне обычную легковушку. Энергия для приборов обеспечивается солнечной панелью на выдвижной крыше, а также съемным аккумулятором.

Помимо полноразмерного автодома Marco Polo, Mercedes показал EQT с короткой колесной базой и упрощенным модулем Marco Polo. Он уже предлагается в классической версии с двигателем внутреннего сгорания, поэтому электрическая версия придет с ним даже раньше, чем в полноценной версии Marco Polo. Однако цены ни на одно из жилых помещений пока неизвестны.

Модуль включает в себя кровать длиной 2 и шириной 1,15 метра. По аналогии с концептом Marco Polo модуль имеет матрас высотой десять сантиметров и раскладывающуюся раму. Во время движения кровать таким образом ловко прячется в багажном отделении, и пассажиры могут нормально сидеть на задних сиденьях. Помимо кровати, карманы для хранения между стойками C и D также входят в стандартную комплектацию, кухню, спрятанную в системе ящиков, можно приобрести за дополнительную плату. Помимо 12-литрового бака для чистой воды и 15-литрового холодильника, в нем также имеется съемная газовая плита.

В сочетании с кухней автомобиль также предлагает два складных походных стула и съемный стол, который можно разместить не только снаружи автомобиля, но и внутри зоны заднего сиденья. Затем весь модуль Marco Polo снова полностью снимается.

Технологии обеих жилых версий основаны на обычном электрофургоне EQT, который также празднует свою премьеру. Однако, поскольку это близнец Renault Kangoo, у которого уже есть электрическая версия, параметры Mercedes не удивят. Передние колеса вращает электродвигатель мощностью 90 кВт, а батарея, расположенная в полу, имеет полезную емкость 45 кВтч. Запас хода модели с укороченной колесной базой заявлен производителем в 282 километра, максимальная скорость — 134 км/ч. Затем аккумулятор можно заряжать постоянным током мощностью до 80 кВт, поэтому личный фургон может зарядиться от 10 до 80 процентов емкости за 38 минут.

Read more:  Акции Reddit уже упали на 39% по сравнению с пиком, поскольку аналитики возражают против оценки

Пока что единственная доступная версия с короткой колесной базой 2716 мм все еще может вместить 551 литр багажа даже при пятиместном размещении, в двухместной конфигурации пространство расширяется до 1979 литров. Полезная масса варьируется от 375 до 516 кг, а за EQT можно буксировать тормозной прицеп массой 1,5 тонны и нетормозной прицеп массой до 750 кг. В Германии цена начинается от 49 000 евро, что составляет около 1,2 миллиона крон. Также есть версия с удлиненной колесной базой.

От классического T-класса электрическую сестру можно отличить в основном по другой блестящей черной передней маске, которая является отличительным признаком всех электрических Mercedes. Разъем для зарядки скрыт за логотипом. Накладки на зеркала также глянцево-черные. Интерьер будет включать в себя, помимо прочего, семидюймовый центральный сенсорный экран.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.