Home » Электричество будет бесплатным в полдень первого дня перехода на летнее время.

Электричество будет бесплатным в полдень первого дня перехода на летнее время.

Последнее воскресенье месяца и первое с новым летним временем (после перевода времени этим утром с 02:00 до 03:00) приносит хорошие новости для потребителей, особенно на регулируемом рынке: стоимость генерации Свет будет бесплатным с 12:00 до 18:00. Шесть часов с ценой по минимуму, так как больше года не видел.

Средняя цена электроэнергии для потребителей с регулируемым тарифом, связанных с оптовым рынком, снизится в течение этого воскресенья до 28,48 евро за мегаватт-час (МВтч), что представляет собой снижение на 27,05% по сравнению с 39,04 евро/МВтч в эту субботу.

На аукционе средняя цена света на оптовом рынке (так называемый «пул») составит 28,48 евро/МВтч. Минимальная цена в размере 0 евро/МВтч будет указана с 12:00 до 18:00, а максимальная цена будет зарегистрирована между 21:00 и 22:00, когда она составит 104,63 евро/МВтч.

Объяснение этого необычного явления в испанской электроэнергетической системе кроется в мощном производстве света, который будет производиться в это воскресенье возобновляемыми электростанциями, особенно ветряными электростанциями, движимыми сильными ветрами, которые в эти выходные обрушились на большую часть полуострова. а также ясное небо, которое также активирует фотоэлектрические солнечные панели. В эту субботу 60% электросетей были зелеными, особенно из-за мельниц и плит, что привело к снижению стоимости электроэнергии.

К этой цене пула добавляется компенсация для газовых компаний, которую должны платить потребители, являющиеся бенефициарами меры, потребители регулируемого тарифа (PVPC) или те, кто, несмотря на то, что они находятся на свободном рынке, имеют индексированный тариф, который в это воскресенье будет 0 евро/МВтч, ситуация, которая повторяется с 27 февраля.

Средняя цена электроэнергии за месяц, накопленная до 26 марта, составляет 94,11 евро/МВтч, что примерно на 38,46 евро меньше, чем 132,57 евро/МВтч того же периода в феврале.

Read more:  На дискуссионном форуме министерства обсуждаются вопросы организации хаджа

«Иберийский механизм», вступивший в силу 15 июня, ограничивает цену на газ для производства электроэнергии в среднем до 48,8 евро за МВтч в течение двенадцати месяцев, таким образом, охватывая следующую зиму, период, когда цены на энергию более высокие. дорогой.

В частности, «иберийское исключение» устанавливает путь для природного газа для производства электроэнергии от цены 40 евро/МВтч в первые шесть месяцев, а затем ежемесячное повышение на пять евро/МВтч до конца меры. В течение этого месяца цена будет составлять 55 евро/МВтч.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.