Home » Электричество между Берри и Микати и Capital Control перед комитетами в понедельник и вторник

Электричество между Берри и Микати и Capital Control перед комитетами в понедельник и вторник

На следующей неделе внимание по-прежнему будет сосредоточено на двух заседаниях совместных комитетов в понедельник и вторник, чтобы узнать о судьбе законопроекта о «контроле за капиталом», в то время как состоялась встреча между спикером парламента Набихом Берри и правительством Наджибом Микати, который сказал только что они согласовали формулу в файле электроэнергии, не сообщая дополнительных подробностей.

По словам Аль-Дияра: Источники спикера Совета не захотели раскрыть эту формулу, сказав лишь, что вопрос электричества занял важную часть встречи. Информированные источники сообщили, что Микати обсудил с Берри формулу обеспечения финансирования закупки мазута для эксплуатации электростанций, а также возможный и законный механизм формулы обеспечения финансирования.
Микати был заинтересован в необходимости ускорить закупку топлива для работы заводов и обеспечения электроэнергией от 8 до 10 часов в день с принятием новых цен на электроэнергию.

Согласно информации, он также подчеркнул, что цены вступят в силу немедленно и будут выплачены с начала нового года, подчеркнув необходимость принятия необходимых технических, административных и финансовых мер для этого шага и работы по обеспечению топливом. в течение короткого периода.
По словам Аль-Дияра, вариант закупки топлива для работы электростанций был выбран несколько недель назад по решению Микати, и это произошло после того, как американская администрация вмешалась и помешала Ливану получить в подарок мазут от Ирана, и в конце концов попытки снабжать Ливан египетским газом через Иорданию и Сирию не увенчались успехом, как и снабжение его «Потоком» из Иордании из-за американского вето, после того как Вашингтон заявил, что не будет возражать против этого проекта.
Генеральный секретарь «Хизбаллы» Сайед Хасан Насралла заявил в своем позавчерашнем выступлении: «Иран согласился на просьбу посетившей его ливанской делегации, чтобы помочь Ливану в вопросе поставок мазута, но американское проклятие воспрепятствовал оказанию помощи».

С другой стороны, заместитель генерального секретаря «Хизбаллы» шейх Наим Кассем написал в Твиттере: «Ливану не позволили получить пожертвование иранского топлива «600 000 тонн» на сумму около 350 миллионов долларов, и, таким образом, Ливану не дали зажечь электричество от пяти до шести часов в день. на несколько месяцев!».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.