Home » Электромобиль-лесовоз запускается для испытаний «Зеленого треугольника» в Южной Австралии

Электромобиль-лесовоз запускается для испытаний «Зеленого треугольника» в Южной Австралии

Грузовик, полностью работающий на электроэнергии, был запущен для перевозки бревен через лесной район Зеленого треугольника на юго-востоке Южной Австралии.

Компания Fennell Forestry заказала проект компании Janus Electric, которая заявила, что это первый в своем роде проект в Австралии и второй в мире.

Грузовик был преобразован из существующего дизельного автомобиля за последний год и оснащен электродвигателем мощностью 720 лошадиных сил.

Этот двигатель больше похож на большой полноприводный автомобиль, чем на грузовик, а его температура на 40 градусов ниже, чем у традиционных дизельных двигателей грузовиков.

Введен двухлетний режим испытаний

Управляющий директор Fennell Forestry Венди Феннелл сегодня завершает первую загрузку грузовика после его запуска.

Венди Феннелл рада наконец увидеть грузовик в действии после длительного процесса сборки и испытаний.(ABC South East SA: Сэм Брэдбрук)

«Я не думала, что этот день наступит, но он наступил, и он превзошел все мои ожидания», — сказала она.

Электромобиль (EV) будет подвергаться двухлетним испытаниям, чтобы проверить его производительность и выяснить, насколько затраты на техническое обслуживание складываются по сравнению с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

«Вот о чем суд: будет ли там диапазон?» — сказала мисс Феннелл.

«Будет ли он достаточно прочным для нашего приложения?

«Поэтому мы будем очень внимательно следить за данными, чтобы взвесить затраты, связанные с их операцией».

Поменяй местами аккумуляторную систему

Прогнозируемый диапазон электромобиля составляет от 400 до 500 километров при полной зарядке, но его возможности будут проверены во время испытаний.

Полная зарядка аккумуляторов занимает четыре часа, но при использовании системы swap-and-go для замены аккумуляторов с помощью вилочного погрузчика требуется всего пять минут.

Read more:  Профессионалы Иллинойса и законодатели взвешивают закон об отмене FOID

Однако, поскольку этот обмен будет происходить только в одном месте, грузовику придется путешествовать по региону.

Припаркован большой синий грузовик с десятками бревен.
Автомобиль был адаптирован из грузовика с дизельным двигателем.(ABC South East SA: Сэм Брэдбрук)

Транспорт уступает только производству энергии по уровню выбросов в Австралии, и отрасли приходится искать решения, чтобы соответствовать целям федерального правительства по сокращению выбросов к 2030 году.

Г-жа Феннел считает, что электромобили играют важную роль в производстве тяжелых транспортных средств, но для этого требуются государственные инвестиции.

«Это значительные инвестиции в само транспортное средство, но правительства играют определенную роль в обеспечении инфраструктуры, если мы хотим соответствовать этим требованиям. [emission reduction] цели”, – сказала она.

Женщина разговаривает с двумя другими перед электрическим лесовозом.
Венди Феннелл обсуждает электромобиль с министром Клэр Скривен и Лексом Форсайтом из Janus Electric.(ABC South East SA: Сэм Брэдбрук)

Правительство наблюдает за

Государственное финансирование проекту не предоставлялось, но министр сырьевых отраслей и регионального развития ЮАР Клэр Скривен заявила, что ей нужно будет увидеть результаты, прежде чем совершать какие-либо будущие инвестиции.

«Учитывая, что Южная Австралия является таким лидером в области возобновляемых источников энергии, это, безусловно, заслуживает более пристального внимания», — сказала она.

«Испытание покажет, будет ли это работать в реальной ситуации, есть ли какие-то недостатки, которые еще не были предусмотрены.

«Но я думаю, что в целом рассмотрение этого типа технологий невероятно важно, чтобы убедиться, что мы добились снижения выбросов в максимально возможном количестве отраслей».

Технологии «на будущее»

Генеральный директор Janus Electric Лекс Форсайт помог разработать первоначальную концепцию в 2019 году.

Мужчина в белой рубашке смотрит в камеру, а на заднем плане припаркован большой лесовоз.
Лекс Форсайт считает, что транспортной отрасли придется адаптироваться, чтобы снизить затраты и сократить выбросы.(ABC South East SA: Сэм Брэдбрук)

«Мы увидели в этом реальную возможность помочь транспортной отрасли обезуглерожиться, а также получить некоторый контроль над своими затратами за счет использования электричества в качестве источника энергии», — сказал он.

Оригинальный грузовик был специально получен от австралийской компании, чтобы обеспечить обратную связь во время испытаний, а также потому, что импортные технологии могут не соответствовать этой задаче.

Read more:  Uniper объявляет об убытках в размере 40 миллиардов евро из-за того, что Россия ограничивает поставки газа

«У Австралии уникальные условия эксплуатации, суровые условия, от холода до жары… мы такая отдаленная страна, тирания расстояния огромна», — сказал г-н Форсайт.

«Итак, речь идет о тестировании технологии в реальных приложениях, которые подходят для Австралии, для австралийских операторов».

Он считал, что этот запуск будет первым из многих в Австралии.

«Я думаю, что это технология будущего», — сказал г-н Форсайт.

«Я думаю, что через 10 лет, если мы [Janus Electric] у нас нет от 15 до 20 процентов австралийского рынка, мы не выполнили свою работу должным образом».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.