Home » Эль Дрогас (пятница и суббота в Sala Oasis в Сарагосе): «В этом туре мы хотели показать более «панкаррскую» сторону Баррикады»

Эль Дрогас (пятница и суббота в Sala Oasis в Сарагосе): «В этом туре мы хотели показать более «панкаррскую» сторону Баррикады»

Энрике Вильярреал, «Эль Дрогас», решили в прошлом году доставить огромную радость легиону последователей Баррикады и приступили к концертный тур, посвященный 40-летию группы Navarrese. В эту пятницу и в эту субботу, и с все билеты проданы долгое время попадает в оазис номер Сарагоса для радости и наслаждения тысячами безусловных, что Группа Txantrea была в Арагон. Вместе с группой, сопровождавшей его с 2008 года. (Бриги на барабанах, Флако на басу и Тксус Марави на гитаре)El Drogas предложит путешествие во времени через песни, которые отметили несколько поколений. Он также сделает это, предложив «более панкарра» сторону Баррикады, как он сам признается в этом интервью.

Как появился этот тур?

Я решил, что 40-летие со дня рождения группы — очень хороший повод, чтобы принести репертуар на небольшие площадки. Мы знали об этом с самого начала, потому что хотели охватить многие уголки. Однако сначала мы предложили только восемь городов на 2022 год. Это был ответ публики и людей, которые спрашивали нас, что побудило нас возобновить тур сейчас с большим количеством дат и мест. Оно появилось на лету.

Тот первый тур состоялся в мае прошлого года в Oasis. Будут ли какие-нибудь новости о концертах на этих выходных?

Мы добавили еще несколько песен, но единственное серьезное изменение в том, что на этот раз мы не играем акустические песни. Мы хотели, чтобы это был более продолжительный и безостановочный концерт, потому что мы также попытались выявить, пожалуй, самую «панкаррную» сторону Баррикады. Вот почему очень мало медленных песен. Концерт длится два с четвертью часа.

«Мне до сих пор очень нравится эта профессия, я хочу умереть в сапогах»

Read more:  Продолжение «Шазама» провалилось из-за «безумно недобрых» отзывов, говорит Захари Леви


Думаю, что подготовка репертуара к гастролям была совсем не простой. Каким критериям вы следовали?

Что ж, мне было ясно, что это должны быть тексты, написанные мной, что тоже было нетрудно, потому что 92% текстов в «Баррикаде» были написаны мной. Во всяком случае, я также включил тот, который не был моим.

По вашему личному мнению, какой период Баррикады был лучшим?

Для меня все эпохи были очень сильными. Чувак, 80-е были потрясающими, потому что мы начинали с нуля, и скорость композиций всегда была впечатляющей. Мы ездили на дискотеку каждый год и добавляли все больше и больше концертов. Все было очень быстро. Позже, после «Balas blancas» (1992) и альбома «La araña» (1994), музыкальная сцена начала меняться. Появились другие музыкальные стили и новые группы, возможно, с меньшей силой в своем предложении, которые постепенно захватили сцену. Кроме того, тогда мы вступили в другую эпоху, между компиляцией синглов, саундтреком к фильму и концертным альбомом. В конце 90-х, я думаю, у нас еще оставалось немного работы, но затем начало 2000-х тоже было очень мощным, и мы вернулись. И для меня альбом, который ставит Barricada на свое место, определяющим и отличительным образом, — это «La tierra está sorada».

“Для меня Сарагоса – хозяин; люди всегда относились к нам с большой любовью”


украшение

Какой ты видишь современную музыкальную сцену?

Я продолжаю слушать группы, которые нахожу очень интересными. Теперь, как панорама, чтобы увидеть их вживую? Ну, очень облажался, возможно, больше, чем раньше. В наше время он начинался практически с нуля, и во всех городских праздниках был день, посвященный концертам. Это дало нам возможность попробовать жить или жить плохо от этого и, прежде всего, иметь возможность представить свою музыку вживую. Теперь это сложнее.

Read more:  Женщина купила в комиссионном магазине картину за 4 доллара ради ее рамы. Теперь он объявлен как NC Wyeth стоимостью 250 000 долларов.

Индустрия больше не интересуется роком?

Не знаю, музыкальная индустрия меня никогда не интересовала. Я никогда не был сторонником того, как индустрия смотрит на все это. Я понимаю, что то, что делают группы, в конечном итоге становится продюсером, но для меня это идет гораздо дальше. В любом случае, я думаю, что публика сильнее самой шестерни. Сейчас мало кто интересуется роком, и в СМИ нет программ, но я думаю, что сейчас самое время для тех «подпольных» корней, которые я понимаю как рок и как трансгрессивную позицию, выступить с большим количеством плохого настроения. .

«Все эпохи Баррикады были очень сильными, но 80-е были ужасающими»


украшение

Сарагоса всегда приветствовала его с распростертыми объятиями.

Для меня Сарагоса – хозяин. Люди всегда относились к нам с большой любовью, с тех пор как мы пришли с Barricada на разогрев у Ramoncín в самом начале. Это всегда было очень важным местом, и я чувствую себя очень комфортно, когда играю там. Мне кажется невероятным, что, находясь так близко к Памплоне, мы так не знаем, что происходит в одном городе и в другом.

На концертах этого тура они отдают дань уважения Boni песней Objetivo a rendar.

Да, эта песня очень напоминает мне о нем. Лирика принадлежит ему, и правда в том, что вспоминать его таким очень эмоционально.

За два года до его смерти они возобновили отношения. Этот тур также помогает вам примириться с Barricada после всех разногласий по поводу исключения из группы?

Нет, я никогда не чувствовал, что должен смириться. У меня не было никаких проблем со мной в этом отношении.

Его последним сольным альбомом стал «Долгий сон мотылька» (2021). Вы уже работаете над новым альбомом?

Read more:  3 эффективных метода анализа первопричин

Нет, я собираюсь успокоиться. Теперь я хочу насладиться туром. Я всегда балуюсь с какой-то песней, но не более того. Кроме того, мне всегда нужен перерыв, чтобы вернуться к написанию песен.

Но есть ли у нас какое-то время «Эль Дрогас»?

Что ж, жизнь рулит. Я хочу умереть в сапогах, потому что мне очень нравится эта профессия, но кто знает. Что я знаю точно, так это то, что я до сих пор наслаждаюсь музыкой. Я люблю пробовать другие стили и форматы.

Их тоже слушать?

Конечно. Например, когда я ношу Kase.O, я завидую ее предложению. Если что-то позволяет вам эту торговлю играть. Теперь, когда об этом так много говорят, у меня нет синдрома самозванца. Я самозванец, я всегда считал себя незваным гостем во всей этой музыке. Я не понимаю группу, которая повторяет и всегда повторяет найденную формулу. Я не говорю, что это неправильно, но в моем случае это было бы невозможно. Уже на Баррикаде мы это демонстрировали. Мы никогда не возражали против того, чтобы брать палку с точки зрения продаж, как мы демонстрировали несколько раз, потому что это был ужасный опыт обучения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.