Home » Эмма Радукану вышла в четвертый раунд в Индиан-Уэллсе после борьбы за победу над бразильской Беатрис Хаддад Майя, занявшей 13-е место | Новости тенниса

Эмма Радукану вышла в четвертый раунд BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе после того, как в понедельник обыграла Беатрис Хаддад Майю с 13-м номером 6-1 2-6 6-4.

Британка № 1 начала сильно и дважды сломалась на пути к быстрому завершению первого сета за 34 минуты, но затем дважды пропустила свою подачу – четыре раза допустила двойную ошибку – когда бразильянка сравняла счет, выиграв второй сет 6- 2.

Радукану сохранил брейк-пойнт, чтобы удержать 2-2 в решающем матче, прежде чем 77-я ракетка мира показала блестящий теннис и сделала брейк в седьмой игре.

Она установила еще два брейк-пойнта, но Хаддад Майя в конечном итоге заставила ее подавать, что и сделала чемпионка Открытого чемпионата США 2021 года.

Теперь Радукану встретится либо с первой ракеткой мира и действующим чемпионом Игой Святек, либо с Бьянкой Андрееску в 1/8 финала.

Радукану играл со Святеком только однажды в туре, проиграв 6-4 6-4 в Штутгарте в апреле прошлого года, хотя и на грунте. Пара также встречалась в четвертьфинале Уимблдонского юношеского турнира 2018 года, где поляк также одержал победу.

Она также однажды встречалась с Андреску с 32-м номером, также на грунте в Риме в прошлом году, где она была вынуждена сойти с дистанции в середине второго сета, отставая от канадки.

Радукану: «Поразительный прогресс» после отсутствия практики

Радукану участвует в своем первом турнире после поражения от Коко Гауфф во втором раунде Открытого чемпионата Австралии в январе, ее участие было под вопросом из-за возвращения проблемы с запястьем, которая беспокоила ее в прошлом сезоне.

20-летняя спортсменка отказалась от участия в мероприятии в Техасе и выставочном турнире до своего участия в Индиан-Уэллсе. Она обыграла Данку Ковинич 6-2 6-3 в первом раунде и полячку Магду Линетте с 20-м номером 7-6 (7-3) 6-2 во втором.

Read more:  Климатические активисты вместе с Гретой Тунберг блокируют парламент Швеции

«Я очень доволен тем, как я боролся и держался в третьем сете», — сказал Радукану. Амазон Прайм после победы.

«Я немного снизил свою интенсивность на секунду, и против такого великого соперника, как Беатрис, этого достаточно, и это 6-2 сета, прежде чем вы это узнаете. Так что я был очень доволен тем, как мне удалось восстановить свою концентрацию и интенсивность и вернуться в третьем.

«Для меня это довольно удивительно, я особо не готовился к этому турниру и не тренировался, поэтому выйти и сыграть на таком уровне и быть конкурентоспособным — отличный знак для меня».