Home » Эмулятор DOSBox Pure может играть в игры для Windows!Поддержка установки системы Windows 98 и имитации платы 3D-ускорителя Voodoo 2.

Эмулятор DOSBox Pure может играть в игры для Windows!Поддержка установки системы Windows 98 и имитации платы 3D-ускорителя Voodoo 2.

В недавнем обновлении эмулятора DOSBox Pure добавлена ​​функция установки операционной системы Windows 95/98 и имитации карты-ускорителя Voodoo 2 3D, что значительно повышает удобство запуска Windows-игр.

Упакуйте игры для Windows как «ПЗУ»

DOSBox ЧистыйЭто эмулятор, производный от DOSBox. Его цель разработки – упростить использование и работу DOSBox, и его можно сопоставить сРетроАркаработать.

В DOSBox Pure в обновлении 0.9.5 добавлена ​​функция установки операционной системы Windows 95/98 и имитации карты 3D-акселератора Voodoo 2, а также исправлены многие проблемы в последующих версиях Автор представляет последнюю версию 0.9.7.

В последней версии DOSBox Pure игроки могут напрямую выходить на экран игры после прочтения упакованного файла игры в RetroArch и использовать ручку и джойстик для игр, которыми можно управлять только с помощью клавиатуры, что довольно удобно.

Для достижения этого эффекта пользователю необходимо прочитать файл образа компакт-диска Windows 95/98 и установить операционную систему с помощью функции «Загрузка и установка новой операционной системы». После завершения эмулятор будет рассматривать его как файл BIOS RetroArch. . Во избежание повреждения файла операционной системы рекомендуется открыть «Система → Дополнительно → Отменить изменения диска» основного параметра в меню RetroArch, чтобы убедиться, что файл не претерпит никаких изменений. Затем вы можете сжать игру Windows 95/98 в ZIP-файл и изменить расширение файла на «.dosz», затем прочитать файл через RetroArch и настроить Windows на автоматический запуск. После входа в игру на стартовом экране каждой игры сохраните архив в реальном времени и сохраните поле автоматического чтения, а также установите переназначение контроллера для завершения предварительной операции.

Read more:  Индия с размахом вступает в цифровую эру - Daijiworld.com

DOSBox Pure может имитировать дескриптор игры в команды клавиатуры, что удобно использовать для управления игрой.

▲После настройки просто прочитайте файлы игры через RetroArch, вы можете легко играть в игры Windows 95/98 с ручкой и джойстиком.

В меню настроек «Tomb Raider II» вы можете увидеть, что функция 3D-ускорения Voodoo 2 была активирована и прошла проверку.

Поскольку функция Windows 95/98 только что была импортирована в DOSBox Pure, стабильность нуждается в усилении, а функция имитации карты 3D-ускорителя Voodoo 2 также имеет некоторые ошибки (например, автор столкнулся с проблемой битого изображения при выполняя версию Evil Castle 3 для ПК)), и в будущем его необходимо обновить, чтобы сделать функцию более совершенной. Возможно, в будущем у автора также появится возможность написать полное операционное учение (предчувствие новогодней темы 2023 года?).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.